2012-09-04

Стажировка для врачей в Австрии

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Кто Вам мешает учиться за границей? В настоящее время возможностей для этого очень много. В мае проходил абсолютно бесплатно семинар в Зальцбурге в течение 7 дней. Впечатлений у меня море! Конечно, уровень преподавания очень отличается от нашего. Проводились workshops, на которых я вдоволь поупражнялась с видеоларингоскопами и видеобронхоскопами, а также катетеризацией под УЗИ датчиком. Западные анестезиологи должны уметь всё, а не только эндотрахеальный наркоз проводить. Мы тренировались проводить анестезию в различных областях, опять-таки находили нервные пучки с помощью УЗИ (на муляжах, конечно). Теперь собираюсь подавать заявку на observship в течение месяца там же и опять бесплатно! Общалась с докторами, которые уже проходят эту стажировку в госпиталях, так вот , им разрешают работать наравне с другими врачами. Главное, что на стажировку может быть приглашён врач любой специализации и практически любого возраста. Очень лояльные условия. Если Вас заинтересовала информация, то подписывайтесь на рассылку моего майта и вам сразу же придёт письмо со всеми подробностями, адресом и рекомендациями как пройти отбор для прохождения стажировки.

Сначала о том, кто может претендовать на бесплатную стажировку в Австрии. Подавать заявку на грант могут врачи любых специальностей со стажем работы не менее 5 лет ( из России, СНГ и стран Восточной Европы и др.,подробный список стран найдёте на сайте), знание английского языка на уровне intermediate, поскольку все лекции будут читаться на английском и половина участников семинара также не говорят по-русски, как и сами зальцбуржцы.

         Как же Вам попасть в небольшой список победителей? Во- первых, возрастной ценз для участников, в первый раз подающих заявку на грант 45 лет. Помимо этого, Вы должны обладать какими-либо достижениями, как например, вести научную работу, иметь публикации, посещать симпозиумы или стажировки, поработать за рубежом, активно участвовать в конференциях  в своей стране, работать на иностранную фирму и др. Если у Вас ничего этого нет, тоже не страшно, главное желание. Займитесь научной работой, напишите пару статей, и в конце концов, создайте свою страничку в интернете, это сейчас доступно всем.  Всё остальное зависит от Вас.

1 комментарий:

  1. Анонимный9/5/13 20:54

    Здравствуйте!Меня зовут Ольга. Я хотела бы подписаться на Вашу рассылку. Хочеться поподробнее узнать про стажировку з границей.Скажите как оформить рассылку. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...