2012-09-23

Врачам будут бесплатно выделять квартиры


Врач Алёна Беккер неделю назад на 30-й неделе гестации оперативно разрешилась четырьмя детьми, гендерно поровну. Половина малышей – ОК, другая успешно дорастает в инкубаторе. Родители счастливы, шутка ли, выносить так много крошек, пусть и не дотянувших до килограмма, но здоровеньких. Дети уже обрели имена, а фамилии тоже поделили поровну, девчушки получили мамину, мальчишки – папину.

Папа Александр Терлецкий - генетик Института молекулярной и клеточной биологии, восемнадцать лет назад был приглашён на работу в Академгородок, но обещанную жилплощадь так и не получил, малышам уготовано было начать жизнь в 15-метрововой комнате общежития. Родители не собирались бомбардировать чиновниками просьбами улучшения жилищных условий. Но мэрия сама решила одарить семью квартирой, ведь столько новорожденных одним разом в города 5 лет не нарождалось.

Подарок мэра был половинчатым, квартира хоть и 3-комнатная, но только по соцнайму, с обещанием приватизации в долгосрочный период. Кто знает, как оно на самом деле будет. Но мэр пообещал, что после выписки муниципалитет будет поддерживать многодетную маму — поможет нанять няню или патронажную сестру, но условия сотрудничества не озвучил.

А вот губернатор, не в пример щедрее и шире. Обещал врачам, и нет сомнений - обязательно выполнит: «К осени должно быть принято решение о том, что ипотека врача, отработавшего пять лет в наших районных и городских больницах, гасится за счет области на 50%, отработавший 10 лет - на 100%. В течение 10 лет он получает квартиру за счет области». А если вам нужна квартира сейчас, то вам сюда аренда квартир в киеве посуточно .

Родителям малышей наши поздравления, гордимся коллегами! Надеемся, дети продолжат дело отцов-матерей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...