2019-04-18

Лечение алкоголизма в реабилитационном центре "Надежда"


Фокус на проблему.
Проблема алкоголизма – наиболее распространена в наше время. Алкоголизм, начинающийся с небольших доз по особым случаям, а заканчивающийся каждодневными попойками, приводит к полному разрушению жизни, как физической, так и духовной. 

По причинам, связанных с алкоголизмом, разводятся семьи, родители оставляют детей, человек перестает чувствовать себя полноценным. Алкоголизм становится причиной снижения активности, приводит к опозданиям на работу, систематическому недосыпу, снижению трудоспособности и последующему увольнению. Пьющий человек быстро теряет контакты из верхней и средней прослойки общества. Все социальное окружение такого человека – люди со схожими интересами. Духовная часть человека также разрушается – способность мыслить – притупляется, память ухудшается, круг общения не способствует духовному росту.
Немного цифр.
Статистика – вещь упрямая. По мировым данным, лечение алкоголизма не всегда помогает - лишь 7% людей способны излечиться от тяги к спиртному при помощи препаратов, стоит отметить, что в России это процент еще меньше. Вывод: препараты не работают в той мере, в которой хотелось бы.
Комплексный подход, как решение проблемы.
Итак, вылечиться препаратами можно лишь в 7-ми процентах случаев. Готовы ли мы рисковать здоровьем наших близких или своим собственным, если речь идет о том, что менее 7 человек из 100 способны пережить нагрузку препаратов и побороть зависимость. В этом вопросе необходим комплексный подход. И основа комплексного подхода – осознание проблемы больным и его желание избавиться от зависимости. Но и желание родственников тоже является важным – оно способно подтолкнуть людей к такому ответственному шагу. И помощь такому человеку может предоставить центр "Надежда", расположенный в городе Ростов-на-Дону. Стационарное лечение от зависимости является наиболее эффективным. Специалисты клиники окажут не только медицинскую помощь зависимому, но и психологическую, направив и поддержав больного на пути к выздоровлению. Технология КИППР, применяемая в центре, является мощным инструментом на пути искоренения из сознания пациента тяги к алкоголю. На сайте компании предоставлен полный перечень услуг, которые оказывает клиника.
Любая зависимость может быть излечена в центре "Надежда".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...