2019-04-09

Почему может чесаться татуировка?

Если ваша новоиспеченная татуировка чешется - это абсолютно нормальный процесс на этапе заживления. Пигмент, который ввели под кожу, таким образом стабилизируется, вызывая временный дискомфорт. Но чесать ни в коем случае нельзя - это может испортить качество новой тату.


Основные причины зуда тату

Почему чешется татуировка?
  • едва ли не основную роль в качестве тату играет умение мастера и стерильность. Перед началом нанесения татуировки, обратите внимание на рабочую атмосферу. Если у вас возникли сомнения касательно стерильности - отменяйте сеанс и ищите другого мастера. Если же тату уже была нанесена в неподходящих условиях - зуд может стать тревожным звоночком;
  • существует мнение, что при нанесении рисунка повреждаются нервные волокна под кожей, это и вызывает зуд. Однако такое мнение в корне неверно, ведь игла не входит настолько глубоко, чтоб задеть нервные окончания;
  • если вы склонны к аллергии - вполне возможно, что зуд - это обыкновенная реакция организма на красители. Если вы сделали впервые татуировку, то не можете знать о том, возникнет у вас аллергическая реакция или нет.
Чешется татуировка в интимной зоне

Нужно быть очень смелым и раскованным человеком, чтоб решиться на татуировку в интимной зоне. Те люди, которые все же сделали подобную тату, нередко сталкиваются с дальнейшим зудом в затронутой зоне. В данной ситуации мастер вам ничем помочь не сможет. Скорее всего у вас был задет волосяной покров и происходит естественное восстановление, вызывающее такую реакцию.

Причины зуда после заживления

Прошло уже больше, чем полгода после нанесения рисунка, а зуд все не проходит. В данной ситуации причина кроется не в самой татуировке, а в аллергической реакции вашего организма. Так же возможен вариант реагирования вашего тела в местах татуировки на солнечные лучи. После обнаружения источника неприятностей и его исключения, потребуется неделя для восстановления организма и избавления от неприятных последствий. Людям с большими татуировками не рекомендовано загорать, ведь это может пагубно сказаться не только на качестве рисунка, но и на самочувствии.

Чешется татуировка

Определите основную причину зуда. Если ситуация не прекращается - обязательно обратитесь к вашему мастеру и аллергологу. Исходя из рекомендаций от специалистов, начинайте лечение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...