2016-10-28

Лечение с помощью аппарата "Дарсонваль"

Физиотерапия с помощью аппарата "Дарсонваль"

Желание сохранять прекрасный, а главное здоровый внешний вид, присуще не только женщинам, но и не чуждо мужчинам. Для реализации этого стремления в косметологии разрабатываются и внедряются различные методики по улучшению состояния кожи лица, тела и волос с применением различных бьюти-гаджетов.

Гениальным изобретением является аппарат дарсонваль, который благодаря своей широкой направленности действий и эффективности проводимых процедур, активно применяется и в медицинских целях.
Дарсонвализация как лечебное влияние на организм человека
Как утверждает сайт http://giz.by/, лечебное воздействие импульсами низкочастотного тока через вакуумный электрод на различные ткани человека, известно как дарсонвализация и направлено на:
  • ускорение обмена веществ;
  • оказание дезинфицирующего эффекта;
  • расширение сосудов и стимуляцию кровообращения;
  • рассасывание гематом;
  • снижение воспалительных процессов;
  • улучшение общего состояния.
Спектр применения аппарата
Дарсонваль известен своим широким спектром использования и предназначен:
  1. Для лица – популярный метод против акне, проявляющихся в виде воспалительных узелков или угревой сыпи. Используется аппарат и для избавления от сосудистых звездочек. Лечение с помощью данного прибора повышает упругость кожного покрова, избавляет от видимых морщинок, балансирует выделение сального жира, тем самым не только излечивая от уже имеющихся заболеваний, но и предотвращая новые проблемы с кожей лица.
  2. Для кожи головы – улучшая кровоснабжение, Дарсонваль тем самым стимулирует работу сальных желез, направленную на укрепление и рост волос. Активно применяется как женщинами, для придания эффектной прически, так и мужчинами, страдающими облысением.
  3. Для тела. Физиотерапевтические процедуры способны оказать помощь в борьбе с целлюлитом, особенно эффективны при совмещении с физическими нагрузками и правильным питанием.
  4. Для лечения варикозного расширения вен, так как действие тока увеличивает тонус кровеносных сосудов, что и требуется при такого рода патологии.
  5. В стоматологии возможно использование против воспаления десен, при пародонтозе.
Виды проведения дарсонвализации
Лечение аппаратом проводится двумя методами: контактным и бесконтактным. Первый – подразумевает контакт с кожей, поэтому целесообразно использование специальных кремов, второй – обеспечение небольшого воздушного пространства между инструментом и местом проведения процедуры, дабы образовалась искра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...