2016-10-22

Как пережить диагноз псориаз?

Псориаз является хроническим заболеванием дерматологического характера. Выражается данная болезнь появлением, так называемых псориатических пустул и бляшек на коже. При этом больном ощущает постоянный дискомфорт, связанный с постоянным зудом и шелушением кожного покрова.

Псориаз, как правило, поражает самые чувствительные участки кожи, реже ногти и волосяные покровы. Самой тяжелой формой данного заболевания является псориатический артрит и эритродермический псориаз, запущенная форма которого грозит больному летальным исходом.
Как диагноз псориаз влияет на жизнь больного?
Данное заболевание способно негативно повлиять на все сферы жизни больного, о чем детально рассказывает сайт http://dermnet.ru. Постоянное ощущение зуда и боли приводят к проблемам в трудовой деятельности человека и во всех сферах социального общения. Помимо этого больной постоянно ощущает психологическое напряжение из-за физической неполноценности. В период осложнения заболевания к вышеперечисленным проблемам добавляется невозможность выспаться. Долгое течение болезни порождает социофобию, навязчивые состояния и депрессию. Следует также отметить, что псориаз не излечимое заболевание, а облегчение симптомов отнимает много времени и средств.
Средства, помогающие при псориазе.
Наиболее распространенным методом для купирования симптомов псориаза является применение разнообразных мазей, гелей и кремов с увлажняющим и противовоспалительным эффектом. Используют также и кортикостероидные мази, но такие средства вызывают привыкание и не рекомендованы для частого применения.
Самое дешевое и распространенное средство для снятия зуда и шелушения при псориазе это салициловая мазь. Недостаток этой мази в том, что со временем к ней вырабатывается привыкание, поэтому ее нужно чередовать с другими препаратами.
Хорошим заживляющим средством является мазь карлатин, на основе солидола, которая активирует регенерацию клеток и значительно смягчает кожу.
При любых заболеваниях кожи лучше использовать препараты на натуральной основе, поскольку не вызывают аллергии и привыкания. Одним из таких средств является мазь акрустал на основе солидола и растительных экстрактов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...