2016-10-20

Собаки и кошки в подарок

Собаки и кошки - незаменимые друзья и отдушина для одиноких людей. Порой кажется, что это не мы их выбираем, а они нас. Животным свойственны инстинкты и бескорыстная любовь к человеку. Но давайте попробуем рассмотреть их как вариант подарка для друзей и близких. Чтобы выбрать собаку кошку и другую живность, в качестве подарка, нужно хорошо обдумать свое решение, поскольку это не просто подарок, а будущая ответственность его хозяина.

На первом этапе определите, какую породу выбрать. Это крайне важный аспект выбора, так как некоторые виды таких животных могут не подойти будущему владельцу. Если у него квартира, желательно брать собаку или кошку меньшей по размеру породы, ведь для больших домашних питомцев нужно пространство и свобода.
Собаки и кошки по своей природе очень игривые существа, ребенку не желательно дарить такой подарок, только потому что животное может заиграться с ребенком и нанести неосознанную травму. Дети до 7-8 лет еще не понимают, что за любимцами нужно ухаживать, кормить, купать и выгуливать. Дети постарше, более склонны к ответственности, потому подарок в качестве собаки или кошки может стать не только радостным событием, но и важным жизненным уроком.
Самая популярная и проверенная временем порода собак это - кокер-спаниель, они ласковые, добрые, всегда преданы своему хозяину и верны до конца. Отдавая предпочтение таксам, хозяину стоит быть активным человеком, ведь эта порода невероятно активная и забористая. Если подарок предназначен девушке отличным выбором будет йоркширский терьер, ведь они завоевали весь мир своей внешностью и компактностью.
Рассматривая в подарок кошку, рекомендуем обратить внимание на британских короткошерстных, с которыми будет всегда спокойно и даже можно оставить ребенка не беспокоясь о здоровье малыша. Неплохим выбором станет порода шотландских вислоухих кошек, они славятся своим дружелюбием, хотя не любят долго сидеть на руках.
Собака и кошка в качестве подарка очень подходит дня рождения и знаменательных дат. Они всегда находятся рядом с вами, готовы отдавать свою любовь к вам в десятки раз больше. Никогда не предадут и в любой ситуации поднимут вам настроение. Эти животные не скрывают свою любовь, потому таким выбором подарка вы никогда не ошибетесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...