2016-10-25

Детский массажист и тонкости его профессии

Малыш появился на свет. Этот момент принес много счастья и радости в дом и семью. Новоявленной мамочке не придется расслабляться, потому что маленькому новому человечку нужна ее помощь и поддержка, чтобы развитие его протекало правильно и своевременно.
 В течении трех первых месяцев жизни малышу нужен тактильный контакт. Мамины руки и прикосновения незаменимы в этом возрасте. Но для того, чтобы правильно развивались мышцы этого недостаточно. Если отсутствуют патологии, то родители в состоянии сами делать ежедневные массажи. Но в противном случае приходится прибегнуть к услугам детского массажиста.
 Как подобрать хорошего детского массажиста

 Подобных специалистов на сегодняшний день сотни. Чтобы подобрать подходящего, не нужно много утруждать себя в поисках. Многие опираются на советы других мам и знакомых. Но стоит обратить внимание и на другие критерии выбора.

 Во-первых, обязательно чтобы человек умел обращаться с детьми. Специалист должен уметь налаживать контакты и избегать стрессовых ситуаций с малышом. Квалификация и высокие цены на услуги зачастую не помогут получить желаемый результат.

 Ребенок намного лучше реагирует на окружающих с позитивным настроением. На детскую психику положительно влияет улыбка и игровые формы.

 Знакомство массажиста с ребенком

 Каждая любящая мама волнуется за свое маленькое чудо. И доверять абы кому, конечно же, не станет. Чтобы распознать грамотного массажиста многого не надо. Хороший специалист никогда не будет равнодушным по отношению к детям. В начале работы массажист обязан осуществить гигиенические приготовления, и только потом познакомиться с ребенком, чтобы понять его характер. Врач не начнет массаж сразу. Опытный специалист сначала проверит направление от педиатра, затем узнает про наличие отклонений и определит, есть ли противопоказания к массажу.

 Только после выяснений всех важных моментов, он начинает массаж для ребенка. По реакции ребенка можно понять, как он реагирует на чужого человека и его прикосновения к себе. Психологический контакт – это самый важный момент в процессе оздоровления.
 Если специалист невнимателен к деталям, а малыш не прекращает плакать или нервничать во время процедур, то это значит, что пора сменить массажиста и подобрать более достойного врача, с которым вашему чаду будет более комфортно и спокойно. И тогда выздоровление будет быстрым и приятным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...