2016-10-23

7 фактов о таурине

7 фактов о таурине

Таурин - это тип аминокислоты.
Она содержится во многих продуктах, и часто добавляют в энергетические напитки.
Многие люди принимают таурин в качестве добавки, и некоторые исследователи называют его “чудо-молекула”.

Что Такое Таурин?

Таурин-это тип аминокислоты, который находится по всему телу. Он особенно сконцентрирован в головном мозге, глазах, сердце и мышцы.
В отличие от большинства других аминокислот, она не используется для построения белков в организме. Он классифицируется как “условно незаменимой” аминокислотой.
Ваш организм может производить некоторое количество таурина, и он также содержится в некоторых продуктах питания. Тем не менее, некоторые врачи назначают его качестве добавки.
Итог: таурин классифицируется как “условно незаменимой” аминокислотой. Он выполняет различные важные функции в организме.

Источники Таурина

Основными источниками таурина являются животные продукты, такие как мясо, рыба и молочные продукты.
В среднем рацион позволит обеспечить около 40-400 мг таурина в день, но исследования показали, что  лучше принимать  от 400 до 6,000 мг в сутки.
Итог: основными пищевыми источниками таурина являются животные продукты, такие как мясо, рыба и молочные продукты. В небольших количествах содержится в некоторых растительных продуктах. Также добавляют во многие энергетические напитки.

Основные роли Таурина в организме

Его непосредственные функции включают в себя:
  • поддержание надлежащей гидратации и электролитного баланса в клетках;
  • формирование желчных солей, которые играют важную роль в пищеварении;
  • регулирует минералы, такие как кальций, который находится  внутри клетки;
  • поддерживает общие функции центральной нервной системы и глаз;
  • регулирует иммунную и антиоксидантную функцию.
Поскольку это “условно незаменимая” аминокислота, здоровый человек может производить минимальную сумму, необходимую для этих важных ежедневных функций.
Когда дефицит этой аминокислоты возникает в процессе развития, могут быть серьезные последствия, такие как нарушения функции мозга и плохого контроля уровня сахара в крови.
Итог: таурин играет много важных ролей в организме. Хотя и крайне редко возникает дефицит таурина, все равно его нехватка негативно влияет на организм.

Таурин имеет преимущество для диабетиков

Эта аминокислота может контролировать уровень  сахара в крови и имеет ряд преимуществ, при диабете.
Были проведены исследования, в которых показало, что таурин может регулировать сахар в крови.
Некоторые исследования предполагают, что повышенное потребление может помочь предотвратить сахарный диабет 2 типа, снижая уровень сахара в крови и инсулинорезистентности.
У диабетиков уровень таурина гораздо ниже, чем у здоровых людей, это еще один показатель того, что он может играть определенную роль в этом заболевании.
Итог: таурин может быть полезен людям с диабетом. Он может снизить уровень сахара в крови и улучшить различные факторы риска для болезни сердца.

Таурин улучшает Здоровье Сердца

Таурин может помочь снизить высокое кровяное давление путем снижения сопротивления потоку крови в стенки кровеносных сосудов. Он также может минимизировать нервные импульсы в мозге, которые вызывают повышенное кровяное давление.
Одно из исследований, в котором принимали участие люди с избыточным весом, показывает, что прием  3 грамм таурина в день на протяжении 7 недель, уменьшает массу тела и снижает риск заболеваний сердечно – сосудистой системы. Кроме того, было установлено, что добавки с таурином, уменьшают воспаление и утолщение артерий.
Итог: таурин может снизить риск сердечных заболеваний за счет улучшения ряда ключевых факторов, таких как холестерин и кровяное давление.

Роль таурина в спорте

Таурин может оказать благоприятное воздействие на спортивные результаты.
Исследования показывают, что он может:
  • заставить мышцы работать дольше;
  • увеличение мышечной массы;
  • защитить мышцы от повреждения, и стресса;
  • увеличить сжигание жира во время физических упражнений в организме человека.
В клинических исследованиях, подготовку спортсменов, которые с добавлением таурина отмечалось улучшение физической работоспособности. Велосипедисты и бегуны проехали и пробежали больше расстояние и затратили меньше усилий.
В дополнение к этим преимуществам в производительности, это может иметь преимущества для потери веса путем увеличения использования жира в качестве топлива.
Итог: таурин играет несколько важных ролей в мышцах и может помочь с различными аспектами тренировок. Это включает в себя снижение усталости, повышение сжигание жира и меньше повреждения мышц.

Какие добавки с Таурином есть

Наиболее распространенная дозировка от 500-2,000 мг в день.
Исследований по безопасности таурин предположил, что до 3000 мг в день в течение всей жизни по-прежнему остается безопасная дозировка.
Итог: дополняя 500-3,000 мг таурина в день, будет приносить больше пользы, чем вреда.

В заключение

Теперь вы знаете, почему некоторые исследователи называют таурин “чудо молекула”.
Если вы хотите улучшить свое здоровье или оптимизировать свои спортивные результаты, таурин может быть весьма эффективным и безопасным дополнением к вашей добавки. И купить вы можете в интернет магазине, например здесь.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...