2016-10-11

Услуги нарколога на дому

Алкогольная зависимость и наркомания – болезни, которые быстро развиваются и подвергают серьезной опасности, не только больного, но и окружающих его людей.

Зачем нужна услуга нарколога на дому?
В случае, если человек попал в зависимость от алкоголя или наркотиков, его родные должны помочь больному - обеспечить вызов нарколога на дом. Самое сложное – убедить его в необходимости начать лечение и обратится к специалисту. Человек часто отказывается признавать проблему и не желает вовремя проходить фармакологическую и психологическую терапию. Тем временем, болезнь прогрессирует и может привести к кризисному состоянию, опасному для больного и его родных. В таких случаях, необходима срочная помощь врача. Многие клиники предоставляют услуги нарколога с выездом на дом.
Быстрая помощь в домашних условиях
Кризисное состояние приводит к негативным последствиям: инсультам, эпилепсии, инфарктам, суициду, «белой горячки» и т.п. Воспользовавшись услугами нарколога на дому, человек имеет возможность воспрепятствовать подобным явлениям.
Специалист поможет, как можно быстрее, ликвидировать синдром похмелья, выйти из запоя, пройти абстиненцию(«ломку»). Он проведет детоксикацию организма, а также окажет психологическую помощь, что не менее важно в борьбе с недугом. Врач побеседует с больным и расскажет об особенностях и последствиях его зависимости, попробует дать мотивацию для проведения лечения.
Удобство услуги
Услуга нарколога с выездом на дом удобна тем, что больной имеет возможность находится в привычной для себя среде. В домашних условиях он чувствует себя раскрепощено и комфортно. Общение врача с пациентом в таких условиях, дает возможность зависимому преодолеть страх перед медикаментозной терапией.
Больные часто не обращаются в клинику, потому что боятся, что об их состоянии узнают знакомые. Лечение на дому проводится анонимно.
Нарколог на дому выведет зависимого из кризисного состояния и предоставит все условия для того, чтобы человек максимально сосредоточился на борьбе с недугом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...