2015-11-06

Что нужно знать об аборте?

Аборт это очень серьёзный шаг для любой женщины.Она должна понимать что делая такое серьёзное решение она убивает свой плод и теряет часть своего здоровья.И так рассмотрим что же такое аборт с научной точки зрения.Аборт - это искусственное прерывание беременности.По современным стандартам медицины, аборт проводится, как правило, при сроке до 20 недель или, если срок беременности неизвестен, при весе плода только до 400 грамм.


Также аборт подразделяется на безопасный и небезопасный.Безопасный - это который проводится при участии специалиста с хорошей квалификацией (врача, акушерки, медицинской сестры), либо с помощью одобренных и рекомендованных методов в специальном для этого учреждении.Небезопасный - это если проводится человеком без медицинского образования или не имеющим навыков, опыта и специальных инструментов, в антисанитарных условиях или его производит сама женщина.Если уж и решились на аборт, то только на безопасный.При безопасном аборте риск осложнений намного ниже, чем при небезопасном. Сами методы безопасного аборта тоже влекут за собой некоторого вида осложнения.Кроме того, вероятность осложнений при аборте зависит от качества проведения процедуры и срока вашей беременности. Легальные аборты, проводимые в развитых странах, принадлежат к числу самых безопасных процедур в современной медицинской практике.Небезопасный аборт влечёт серьёзные заболевания у женщины и порой даже смерть.Такие аборты приводят примерно к 70 тысячам женских смертей и около 5 млн инвалидностей в год во всем мире.Поэтому будьте осторожны с выбором специалистов и учреждений.

Есть причины, по которым аборт иногда необходим женщине.В России и странах СНГ основными показаниями для прерывания беременности являются смерть плода в утробе, угроза жизни матери, в силу её состояния или неправильного протекания беременности (например внематочная беременность), неправильное внутриутробное развитие, необходимость в медицинских процедурах, пагубно влияющих на него (например, трансплантации органов). В большинстве случаев окончательное на прерывания беременности решение о применении искусственного аборта остаётся за беременной женщиной или её родственниками.Показания к аборту в России и странах СНГ не ограничиваются лишь медицинскими основаниями, на аборт может решиться любая женщина или девушка. В первом триместре беременности (до 12 недель) основным показанием к аборту является только желание женщины, если она не страдает серьёзными заболеваниями. Во втором триместре (до 22 недель) аборт может быть проведён, если беременность наступила в результате изнасилования.

Чтобы вы понимали, что аборт проходит хорошо и вам ничего не угрожает и должны пройти подготовку перед абортом.

Подготовка к аборту включает несколько пунктов:

1. Производиться гинекологический осмотр.
2. Берут общий анализ крови.
3. Берут общий мазок.
4. Анализ на ХГЧ (гормон, выделяемый плацентой во время беременности).
5. Анализ на сифилис.
6. Анализ на вирусные гепатиты В и С.
7. Анализ на ВИЧ.
8. Коагулометр (медицинский лабораторный анализатор для исследования системы гемостаза.

В современных коагулометрах реализованы различные методики активации и наблюдения процесса тромбообразования в крови или плазме крови).

В зависимости от срока беременности, и наличия сопутствующей патологии, данный список может быть расширен. В некоторых учреждениях перед абортом женщине предлагают пройти флюорографию, цитологический мазок с шейки матки, ЭКГ и другие виды обследования, связанные с охраной репродуктивного здоровья женщины.Если вы сдали все необходимый анализы, то будьте уверены, что вы в правильном учреждении.

Помимо этого различают два вида безопасного аборта.Первый - хирургический, который мы уже рассмотрели.Второй - лекарственный, либо медикаментозный.Медикаментозный аборт проводится до 9-12 недели беременности, в зависимости от рекомендаций и норм в конкретной стране. В России и странах СНГ граница для проведения медикаментозного аборта, как правило, ниже: до 42 или 49 дней с начала последней менструации.Существуют также и схемы проведения медикаментозного аборта.Подобную схему вы можете составить вместе со своим гинекологом и принимать все препараты под его контролем. Медикаментозный аборт обычно проводится употреблением внутрь двух препаратов: мифепристона и мизопростола.Свободная продажа подобных средств запрещена!Будьте внимательны! Медикаментозный вборт употреблением мифепристона и мизопростола приводит к полному аборту у 95-98 % женщин. В остальных случаях аборт завершается вакуумной аспирацией, что не является хирургическим вмешательством.
Следите за своим здоровьем, и выбирайте проверенные клиники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...