2015-11-30

Когда нужен общий наркоз в стоматологии?

Лечение гематогенного остеомиелита у новорожденных, различные заболевания ротовой полости и проблемы с зубами у детей и взрослых – решение любых возникающих вопросов под силу современной стоматологии. Но если простая процедура осуществляется после обычного обезболивающего укола с местным анестетиком, то более глобальное лечение зубов под общим наркозом, а также разные виды хирургического вмешательства, можно считать оптимальным вариантом в наше время.

Параметры применения общей анестезии

Большинство специализированных стоматологических клиник нацелено на результат и высокие показатели эффективности. Количество посетителей в данных заведениях зависит от его репутации, которая складывается из опыта и квалификации персонала, надежности современного оборудования, творческого и высокопрофессионального подхода.
В наши дни удаление зубов под общим наркозом, как и проведение многих других процедур с применением данного вида анестезии, отличается психологически уверенным подходом и безболезненностью. Для использования общего наркоза важны следующие показатели:
  • наличие специализированного оборудования, медицинских препаратов и присутствие в штате врача-анестезиолога;
  • наличие в клинике лицензии на осуществление протезирования и лечения зубов с использованием общего наркоза;
  • обязательное прохождение полного обследования и сдача анализов перед применением общей анестезии в ходе стоматологического вмешательства.
Главными причинами для проведения стоматологических манипуляций под общим наркозом считаются такие показатели, как низкий болевой порог и психологический страх перед стоматологом, аллергии на местные анестетики, сильные рвотные рефлексы. Общая анестезия также показана при сложных хирургических вмешательствах, лечении сложных форм заболеваний, при подготовке к имплантации и челюстно-лицевой пластике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...