2015-11-03

Некоторые распространенные заблуждения о лазерной эпиляции

Для удаления лишних волос на теле используются разные методы, и все они имеют свои достоинства и недостатки. Особой популярностью пользуется лазерная эпиляция цена которой выглядит весьма привлекательно ввиду частых акций косметических салонов. Тем не менее, некоторые клиенты испытывают страх перед данной процедурой из-за распространенных мифов о ней.

Самый безболезненный и надежный способ: так ли это?

Бытует мнение, что данный метод приводит к образованию рубцов и более глубокому врастанию волос. В действительности такой эффект может наблюдаться лишь в том случае, когда осуществляется электроэпиляция, в процессе которой иногда вводят иглу в кожу. При использовании лазера целостность покрова не нарушается, а значит, и не происходит появление рубцов. Врастание волос в большинстве случаев случается при восковой депиляции. Но именно использованием лазера возможно устранить последствия данной процедуры.
Иногда может возникать страх, что может нарушиться правильное функционирование внутренних органов, и такие мифы также распространены. В действительности лазерное оборудование погружает луч вглубь организма не более чем на 4 мм, и при этом затрагиваются исключительно волосяные фолликулы. Воздействие направлено исключительно на луковицу. Иногда возникают некоторые покраснения после процедуры, но это свидетельствует в большей мере о том, что операция была осуществлена правильно. К тому же, через некоторое время такое пятно исчезает.
Распространено заблуждение, что данный метод эпиляции болезненный. На самом деле все можно познать в сравнении. К примеру, те клиенты, которые раньше прибегали к услугам восковой и механической депиляции, знают, насколько это больно. А лазерная эпиляция, по их мнению, практически безболезненна на фоне других способов удаления волос.
Основными преимуществами процедуры можно с уверенностью назвать следующие:
  • шелковистая кожа;
  • отсутствие черных точек, раздражений и воспаления;
  • возможность проведения в труднодоступных местах.
В целом, именно лазерная эпиляция рассматривается как наиболее эффективный и практичный способ удаления вросших волос и получения гладкого и приятного на ощупь тела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...