2015-11-19

Зачем делают сход развал

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Большинство автовладельцев знает про «сход-развал». Некоторые знают, что это процедура выставления каких-то углов, но какими они бывают, остается загадкой. Хотя, эти параметры проявляют непосредственно прямое влияние на поведение автотранспорта на дороге. Мастера частенько рекомендуют, как можно чаще регулировать «сход-развал». Автомобиль после этого будет иметь лучшею курсовую устойчивость (машину не будет тянуть в сторону). Также будет видимая экономия топлива (благодаря хорошему накату), машиной будет легче управлять, ведь она станет манёвренной и многое другое.

Эту операцию автосервисы рекомендуют проходить с интервалом примерно 20000 километров в зависимости от марки машины. Внеплановая проверка сход развал Москва понадобится в следующих случаях:
  • - если выходя из поворотов тяжело самовозвращается руль;
  • - если попав в яму, замялся колёсный диск;
  • - сильный износ покрышек;
  • - во время движения автомобиля увеличенный шум от покрышек;
  • - ремонтировалась ходовая часть (такого рода вмешательство всегда влечет изменения углов установки колес);
  • - машину уводит в сторону и из-за этого нужно постоянно подруливать;
  • - при изменении в авто клиренса.
Правильно поставленный угол развала колес обеспечит отличное сцепление с дорогой, а вот не правильная установка развала повлечет за собой проблемы в управлении автотранспортом и неровный износ покрышек. Измеряется развал в градусах.
Угол схождения – это критический угол установки колес. Чрезмерно негативное или позитивное схождение вызовет повышенный износ покрышек. Измеряется схождение в миллиметрах, но так же может выражаться в мерах угла, то есть в градусах.
Помните, регулировать развал-схождение рекомендуется своевременно и грамотно. В противном случае, эксплуатация автомобиля у которого разбалансированы передние колеса через некоторое время приведет к дорогостоящему ремонту, и уж точно будьте уверенны, что вам придется вскоре покупать новую резину (будет сильный её износ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...