2013-11-28

Cлучаи оказания помощи больным и пострадавшим родственникам, подпадающие под уголовное преследование

Пребывая в болезненной печали, народ жжёт, добивая родных и близких. Разразилось, случилось – совсем неподходящее слово, подряд два случая оказания помощи больным и пострадавшим родственникам, подпадающие под уголовное преследование. Первый произошёл в субботу в просвещённой северной столице, где уже не совсем ранним утром столкнулось на трассе три автомобиля. На беду на заднем сидении одного из них лежала авто-люлька с двухмесячным младенцем. По-видимому, ребёночка подбросило, и он сильно ударился о стойку головкой.


Родители совсем не дети, вполне созревшие - на двоих 90 лет, сообразили, что малышу плохо, и вроде бы даже вызвали «скорую помощь», но ожидать бригаду не стали. Сгребли ребёнка и повезли в храм монастырского подворья, где планировали совершить обряд крещения, вроде бы именно по дороге на церковное таинство и случилась вышеописанное автопроисшествие. По мнению ГИБДД Адмиралтейского района, субботним утром от места аварии можно было за десять минут доехать до Филатовской детской больницы, где есть дежурная нейрохирургия, и куда в принципе и был бы наряд СМП.

Ребёнок умер толи до крещения, толи в процессе. Священник, правда, впоследствии заступился за полоумных, дай Бог, только в горе, родителей. Якобы, они ждали приезда вызванной «скорой», но решились не терять времени даром и окрестить ребёночка. По неправедной мысли священнослужителя и безумно активных родителей, бригадам надобно рыскать по городу в поисках вызвавших «скорую» пострадавших. Вполне вероятно, что нейрохирурги не успели бы спасти малыша, но также нельзя утверждать, что вольное обращение с пострадавшим ребёночком не поспособствовало его смерти.

Другой случай разразился с сильно половозрелыми гражданами. Семейная пара - городские жители Иркутской губернии чего-то отмечали, в смысле, организовали маленькое «междусобойное» торжество без особого повода, но с обильным возлиянием алкоголя. Супруга была не в полном здравии – 54-летнюю даму несколько беспокоили довольно интенсивные боли в брюшной полости, о чём она не преминула пожаловаться мужу. Тот на беду, был ветеринарным врачом, активно оперирующим или видевшим себя внутренним оком именно таким.

Почему-то супруг решил, что промедление в оказании медицинской помощи любимой женщине смерти подобно, и быстро склонил её стать домашним пациентом. (О подобном доверии супруги многие мужчины могут только мечтать.) Разложив вторую половину на кухонном столе, кухонным ножом муж вскрыл брюшную полость болезной. Что уж он там делал, после расскажут судебно-медицинские эксперты, но хирургическая активность не довела до добра: женщина скончалась от болевого шока и обильного кровотечения. Запамятовал мужик провести анестезию.

Активиста хирургического фронта арестовали, мало ли руки наложит, ладно бы на себя, вдруг, ещё на кого-нибудь болезненного. Придётся ему ответить за ненадлежащее качество медветпомощи. Ведётся следствие и по поводу безмерно воцерковлённых и уже бывших родителей двухмесячного малыша. Да, дуракам закон не писан, но Уголовный кодекс не освобождает от ответственности даже очень сострадательных к болезням близких, стремившихся помочь во что бы то ни стало, пусть даже до самой смерти, но помочь.

Много полезной информации про ювелирные камни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...