2021-02-06

Самостоятельное уничтожение летучих мышей

 Почти все люди еще с детства бояться летучих мышей. Как только эти животные поселяются в доме, происходит постоянное шуршание, посторонние звуки, возникает страх, что они могут залететь в помещение. У кого внезапно они появились, сразу начинают интересоваться методами, чтобы от них избавиться. Уничтожение летучих мышей своими руками можно провести различными способами.

Причины появление

Существует достаточно много причин появления мышей. В квартире, как правило, появляются только через вентиляционную трубу, поэтому уничтожение летучих мышей своими руками происходит просто. А в доме они могут появиться через небольшую щелку. Мыши – полевки в дом могут пробраться или зимой или осенью, они ищут теплое место и где есть корм. Можно одновременно бороться с ними: и на огороде, и в доме. Обычные мыши в дом могут попасть:

  • от соседей, особенно, если там они и обитают;
  • их можно принести с урожаем;
  • если поблизости есть свалки, подвалы;
  • если в доме много щелей, то большая вероятность, что мыши, как обычные, так и летучие, там появятся.

Способы уничтожения своими руками

  • Заделывание щелей в доме или квартире монтажной пеной – это самый действенный способ, чтобы избавиться от летучих мышей. Чтобы они больше не появились в доме, нужно просто преградить им путь в помещение.
  • Выкуривание дымокуром – этот метод применяют, если нужно избавиться от вредителей на даче, под крышей. Но, этим способом не нужно перестараться, его проводить нужно примерно три дня, потому, что мыши постепенно привыкают к помещению. Этот метод не такой действенный, потому что дым имеет свойства рассеиваться, и поэтому летучие мыши могут вернуться обратно в дом или на чердак дома.
  • Шлаг с водой – эти животные не любят воду, поэтому, чтобы от них избавиться, можно полить их холодной водой. Такую процедуру нужно проводить ни один раз.
  • Специальные спреи – сейчас в магазинах представлен большой выбор различных спреев, благодаря которым можно избавиться от мышей. Однако, все спреи имеют разную эффективность. Разбрызгивать спреем нужно тогда, когда мыши улетят, как только они вернуться, почувствуют запах вещества и улетят в другое место.
  • Ультразвуковые отпугиватели – это такие аппараты, которые обладают ультразвуком, благодаря которому зверьки покидают помещение и не возвращаются обратно.
  • Рыболовная сеть и простынь – чтобы поймать мышь, нужно на окно натянуть простынь, а перед ней – сеть, когда летучая мышь будет лететь, она сразу же попадет в сеть и запутается в ней.
  • Газета, смоченная в соленой воде – чтобы отпугнуть мышей от дома, нужно взять газету, предварительно вымоченную в соленой воде и просушенную, и поджечь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...