2021-02-10

Остеохондроз - главная причина боли в пояснице

 Неприятные и болезненные ощущения в спине, шейном и грудном отделе могут свидетельствовать о формировании и развитии различных заболеваний. Чаще всего после первичного осмотра у профильного специалиста диагностируется остеохондроз, как главная причина боли в пояснице, вызванной дегенеративными изменениями.

Стадии развития заболевания

Основной причиной развития остеохондроза является недостаток необходимых веществ в организме, что влияет на формирование дегенеративных изменений в структуре хрящевой ткани, а у самого заболевания есть несколько стадий:

  • на первичном этапе у пациентов появляются определенные жалобы, возникающие после физических нагрузок или в определенном положении тела;
  • вторая стадия характеризуется потерей стабильности хрящевого диска с образованием фиброзного кольца, со сдавливанием нервных корешков;
  • на третьей и четвертой стадии формируются межпозвоночные грыжи, диск со временем затвердевает и его замещает рубцовая ткань.

При проявлениях первых симптомов необходимо обратиться к квалифицированному специалисту для точного диагностирования, что поможет своевременно выявить проблему и подобрать лучшие решения по профилактике и лечению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...