2020-06-09

Ультразвуковое исследование почек

УЗИ почек

Когда требуется определить наличие или отсутствие определенного заболевания, выявить его стадию протекания, то применяют ультразвуковое исследование. Оно определяет круг проблем, которые решает лечащий врач. Важно ориентироваться на наличие современного оборудования в клинике или в выбранном медицинском учреждении.

Узи почек предполагает диагностирование состояния этих органов человека. Часто с ними возникает много проблем у людей, ведущих неправильный образ жизни. Также стоит отметить: почки могут болеть в следствии перенесенных травм или заболеваний.

В клинике Concilium.clinic ультразвуковое исследование почек проводят опытные УЗИ-сты на самом современном ультразвуковом оборудовании, поэтому именно сюда стоит обращаться для обследования.

Показания к УЗИ почек

1. Боли в области поясницы могут быть связаны не только с проблемами позвоночного столба. Часто болит поясница, т.к. имеются проблемы с почками.

2. Даже головная боль может свидетельствовать о том, что почки имеют отклонения в работе. При этом болевые ощущения сопровождаются высоким артериальным давлением.

3. Воспалительные процессы, протекающие в организме, могут сигнализировать о недугах почек. Поэтому УЗИ является важным инструментом для точной постановки диагноза.

4. Если врач подозревает новообразования, то он назначает ультразвуковое исследование. Это является важной процедурой, позволяющей решать многие проблемы.

5. Отклонения, выявленные в ходе анализа мочи и крови. Однако всё зависит от ситуации. Специалист рассматривает соотношение веществ. Только после этого делается вывод.

6. Отёки лица и ног – признак заболевания. Это нужно учесть. Вообще, многие сигналы, которые подаёт организм, являются важными аргументами для обращения за помощью врача.

Это лишь часть причин.

Подготовка к УЗИ

За 3 суток до процедуры соблюдают диету. Продукты, вызывающие вздутия и газообразование, должны быть исключены. За 1-2 ч. до выполнения УЗИ почек нужно выпить литр воды. Это необходимое условие. Если запоры преследуют в дни перед процедурой, то нужно воспользоваться клизмой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...