2020-06-12

Где в Москве найти грамотного флеболога?

На фоне широкого спектра заболеваний сердечно-сосудистой системы болезни вен нижних конечностей нередко остаются в тени. Многие люди наивно полагают, что набухшие сосудистые узлы и звёздочки на ногах – это эстетическая проблема, к общему состоянию здоровья имеющая лишь косвенное отношение. Однако не стоит пренебрегать даже малейшими признаками варикозной болезни – усталостью ног, отёчностью, дискомфортом в районе голеней. Если не «поймать» болезнь на ранних стадиях, можно получить целый букет болячек, с которыми придётся повозиться: ухудшение самочувствия, опасные осложнения, трофические язвы и пр. Обращайтесь в клинику phlebolog.com - и проблем с венами не будет.

Лечить вовремя

Варикозное расширение вен – поражение кровеносных сосудов нижних конечностей, возникшее ввиду дефектов клапанной системы и нарушенного кровотока. Осложнением варикоза является тромбофлебит – появление кровяного сгустка на воспалённой стенке вены. Оторвавшись, такой тромб может пойти по сосудам и заблокировать кровоснабжение любого из встретившихся на пути органов.

Понятно, что таких проблем допускать не следует. Любой врач флеболог в Москве порекомендует пациенту с варикозным расширением вен:

  • двигаться больше и чаще. Даже ежедневная часовая прогулка существенно улучшит ваше состояние;
  • нормализовать массу тела. Чем больше лишних килограмм, тем выше нагрузка на кровеносную систему;
  • купите свободную обувь, используйте ортопедические стельки.

При варикозе могут быть назначены лекарства, повышающие тонус стенок вен, тормозящие воспаление, улучшающие снабжение тканей ног кислородом.

Серьёзные случаи

Для восстановления здоровья пациента в запущенных случаях одной смены образа жизни может оказаться недостаточно. Но не стоит впадать в отчаяние: врач флеболог в Москве, используя диагностическое оборудование экспертного класса, революционные лечебные методики и авторские наработки, вылечит больные вены ног без боли и шрамов.

Телефон московского центра флебологии: +7 (495) 641-62-55

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...