2020-06-03

Самый безопасный метод лечения геморроя

Геморроем называется образование геморроидальных узлов вокруг прямой кишки. Развивается недуг вследствие расширения геморроидальной ткани, воспаления, тромбозов и других потенциальных факторов. Данное заболевание является достаточно серьезным и требует скорейшего лечения во избежание возникновения осложнений.

Безопасные методы лечения геморроя.

В зависимости от степени развития болезни, существуют разнообразные способы терапии. Проводятся различные малоинвазивные инновационные операции, среди которых:

  • Склеротерапия – удаление при помощи специального склерозирующего вещества в место кровоснабжения геморроидального узла. При этом без «питания» узел просто засыхает и отпадает.
  • Геморроидэктомия – хирургическое удаление геморроидального узла. Один из современных и малотравматичных способов, который гарантирует скорейшее восстановление.
  • Лигирование латексными кольцами – эффективный метод, который чаще всего применяется на 2-3 стадии развития болезни. «Ножка» узла при этом пережимается, и спустя пару дней после проведения процедуры узел отпадает.
  • Лазерное удаление геморроидальных узлов. Данный способ используют при 3-4 стадии заболевания.
  • Электрокоагуляция – удаление узла при помощи специального аппарата, пациент восстанавливается уже спустя 2-3 дня.

Какой именно метод терапии будет применяться, решает лечащий врач. Малоинвазивные операции выполняются, как правило, за 30-40 минут, и уже в этот же день либо на следующий больной отправляется домой. Что касаемо восстановительного периода: через день-два можно выйти на работу, и требуется 2 недели либо месяц следовать рекомендациям врача.

Почему важно начать лечение на ранних стадиях развития геморроя?

Геморрой – коварная болезнь, поскольку может долгое время никак не проявляться. Но все-таки при появлении дискомфорта и других непонятных симптомов первым делом необходимо направиться на прием к проктологу. Еще на начальной стадии развития недуг можно вылечить консервативными способами. Но если затянуть, то придется обратиться к хирургическому вмешательству. Главное, в этом вопросе полностью довериться специалисту, который после обследования пациента и сбора необходимых анализов, сможет назначить эффективное лечение, которое избавит пациента не только от мучительных симптомов, но и устранит геморрой навсегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...