2016-05-05

Стиль и современность – главные черты медицинского гардероба

Времена, когда медсестры и врачи одевались в одинаковую, практически бесполую униформу безвозвратно канули в прошлое.

С появлением частных учреждений здравоохранения и соответственно конкуренции между ними, современные клиники сломали многолетние стереотипы, генерируя собственные подходы к медицинской моде.
Поскольку первое впечатление получают от внешнего вида консультирующего врача, то от привлекательности костюма эскулапа зависит возможность повторного визита в данную клинику пациента.
От доктора ныне требуются не только высокие профессиональные навыки, но и достойный внешний вид, дабы быть конкурентоспособным.
Принципы подбора униформы для персонала
Спецодежда для медработников должна обладать следующими характеристиками:
• высокое качество материала, использованного для ее создания;
• применение химических пропиток, защищающих одежду от загрязнений;
• долговечность и устойчивость к стиркам;
• необходимоеудобствокостюма в процессе выполнения ежедневных обязанностей;
Большое разнообразие предлагаемых производителями моделей, позволяет врачам выбрать наилучший вариант униформы, оптимальной формы и длины, идеально подходящей под конкретную фигуру.
Большинство клиник стараются обеспечить своих сотрудников единой формой одежды, затрачивая при этом немалые средства.
Частные учреждения не только определяют лучшее предложение на рынке спецодежды, но и привносят свою символику на элементы костюма. Наличие фирменного знака является одним из показателей высокого уровня медицинской организации.
Как меняется стиль
Образ врача ассоциируется в основном с белым халатом. На первый взгляд этот элемент униформы не подвержен влиянию моды, но это далеко не так. Убедиться в том, что это не так, можно, заглянув на специализированный сайт, где предлагаются современные варианты халатов оригинального дизайна и привлекательного вида.
В передовых моделях разработчики меняют ширину лацканов, форму воротника, стараясь наиболее выгодно представить внешний облик работника. Разноцветные вставки нежных цветов добавят оригинальности персоналу учреждения.
Свежей тенденцией становится варьирование длины брюк и рукавов спецодежды. В качестве верхней части костюма могут выступать как рубашки с укороченным рукавом, так и курточки или блузы. В моде также нестандартные застежки или пуговицы с перламутром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...