2016-05-25

Как использовать масла для лица?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Пользу для кожи масел невозможно переоценить. Благодаря им кожа смягчается, питается, разглаживается. Однако применять их следует точно по рекомендациям, потому как возможны аллергические реакции.

Использовать Масла для лица вместо крема на много полезнее. Масло детское - безопасное, увлажняет и питает кожу. Но в любом случае, перед нанесением стоит знать, какой у вас тип кожи.
Для жирной кожи советуют применять масло мелиссы, бергамота, кедра, эвкалипта, сосны, можжевельника, фенхеля, мандарина. В чистом виде использовать масла нельзя, поскольку они концентрированы. Поэтому капельки масел рекомендуется добавлять в обычный крем.
Для сухой кожи помогут эфирные масла как розовое, герани, апельсина, сандала, ромашки. Особенно хорошо несколько капель масла прибавить к ночному крему.
На комбинированную кожу благоприятно будут воздействовать масла мяты, лаванды, апельсина, розового дерева. Девушкам, которые хотят защитить кожу лица от морщинок, рекомендуется применять масло лаванды, иланг-иланг и ромашки. При комбинированном типе можно использовать одни масла для Т-зоны, а вторые - для сухих участков. Также хорошие результаты показывает масло если добавлять его в скраб. Применение масел лучше проводить на ночь и к тому же ежедневно.
Оптимальное количество масла составляет две – три капельки. Если вы используете масло шиповника или розы тогда будет достаточно и одной. Не стоит думать, что если много масла, то будет лучше эффект. Масло должно впитаться полностью, чтобы не было жирного блеска. В противоположном случае, эффект будет не желательным, потому как поры просто забьются и кожа перестанет дышать.
Почему рекомендуется наносить масло именно на ночь? Ответ прост – ночью происходит обновление клеток. Только не нужно сильно втирать, легкое постукивание поможет маслу лучше впитаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...