2016-05-14

Использование лимфодренажа в косметологии

Лимфодренаж - является щадящим и безоперационным методом профилактики, а также лечения. Это группа процедур, которые активизируют застоявшеюся лимфу, воздействуя на сосуды и лимфатические узлы. Способствует лимфодренаж выведению лишней жидкости и равномерному распределению её. Помимо этого данная процедура повышает иммунитет. Лимфодренаж рекомендуют при патологических состояниях и функциональных нарушениях, а также для профилактики.

В зависимости от воздействия на ткани лимфодренаж разделяют на: поверхностный (воздействие осуществляется на лимфокапилляры и активные нейрорецепторы на коже, к примеру вакуумный массаж или микротоковая терапия), глубокий (восстанавливает в глубоких кожных слоях функции лимфатических сосудов) и внутренний (проработка области основных лимфатических узлов).
Показаниями для применения лимфодренажа есть: жировые отложения, нарушение обмена веществ, профилактика тромбоза, целлюлит, снижение тургора кожи, появление под глазами отеков, нарушения циркуляции крови, синяки под глазами.
Лимфодренажная терапия выводит токсины, активизирует обменные процессы, улучшает лимфоток, избавляет от отеков, улучшает кровообращение, восстанавливает водный баланс, способствует снижению веса, устраняет дряблость кожи и целлюлит.
В комплексной терапии лимфодренаж помогает убирать послеоперационные рубцы, стрии, шрамы, убирает возрастные изменения кожи, убирает избыточное скопление жира в области бедер и ягодиц, снимает интоксикацию, борется с лимфостазом.
Перед проведением данной процедуры рекомендуется пить достаточно жидкости, чтобы токсины эффективнее выходила с организма. Курс лимфодренажа до десяти процедур. После первого сеанса заметен эффект, а после третьего сеанса видимо уходят отеки, выравнивается цвет лица, исчезают мелкие сосуды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...