2016-05-21

Разновидности кондитерского сырья

Запах свежего хлеба, аромат пирога из духовки, вкусный торт на праздничный стол - все это вносит уют и теплоту в дом. И конечно же каждая хозяйка заботится о качестве приготовленной пищи для своей семьи. Большую роль в приготовлении выпечки играют качественные ингредиенты, их еще называют кондитерским сырьем.

В сырье для приготовления кондитерских изделий входят такие известные продукты, как мука, крахмал, химические разрыхлители, ванилин, яйца, сахар, соль, мёд, молоко, какао-бобы и пищевые кислоты. В этой статье мы коротко обсудим предназначение каждой из этих составляющих. Купить разнообразное кондитерское сырье и декор можно здесь http://zolotoytrufel.com/g406170-konditerskoe-syre-dekor.

Использование сырья

Основным сырьем для производства мучных изделий является пшеничная мука высших сортов, которая перед использованием просеивается для того, чтобы обогатить продукт кислородом.
Крахмал применяют, как загуститель кондитерских изделий, а также для придания формы в производстве конфет.
Химические разрыхлители используются для разрыхления теста и придания ему объёма. При нагревании разрыхлители распадаются и выделяют газообразные вещества. Они бывают щелочные и щелочно-кислотные.
Ванилин – это ароматизатор. Он представляет собой белые кристаллы с насыщенным и утонченным ароматом, который придает кулинарному изделию особый запах.
Яйца, исключительно куриные, используются при производстве мучных изделий, а яичный белок при приготовлении безе, зефира и для взбивания пены.
Сахар применяют в виде песка или сладкой воды. Обычно в процессе приготовления кондитерских изделий его также просеивают, чтобы избавиться от примесей.
Соль необходимая составная часть в приготовлении мучных изделий. Обычно применяют пищевую соль, в качестве консерванта и для усиления вкуса.
Мед используют как натуральный, так и искусственный. Он широко применяется в приготовлении восточных сладостей, начинок и кремов, а также придает выпечке более мягкий вкус.
Молоко употребляют натуральное, сгущенное, сухое. Оно необходимо как для приготовления теста, так и для создания кремов. А сливки используют для украшения тортов и сладких пирогов.
Основным ингредиентом для получения шоколада и какао-порошка являются какао-бобы. Еще из них делают масло и сиропы, которыми можно поливать готовый продукт.
К пищевым кислотам относятся: лимонная, винная, яблочная и уксусная. Они нужны для подкисления вкуса и изменения цвета, например, при приготовлении различных соусов.
Итак, мы перечислили основные и незаменимые составляющие в приготовлении кондитерских изделий. Каждый из них является уникальным и придает изюминку кулинарному шедевру. Меняя их количество и сочетание друг с другом, можно достичь самых разных вкусовых оттенков. Найти их сегодня совсем нетрудно, любой продуктовый магазин предоставляет огромный выбор этих ингредиентов от разных производителей. Чтобы достичь максимально положительного результата нужно соблюдать рецептуру и следить за свежестью продуктов .Лучше всего следовать проверенным рецептам, особенно, когда речь идет о праздничном столе, чтобы избежать курьезных ситуаций в последний момент перед приходом гостей. Обычно для приготовления вкусных блюд достаточно хорошего рецепта, фантазии и любви к делу, поэтому не отказывайте себе и близким в удовольствии побаловать себя чем-то вкусненьким!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...