2019-06-27

Для чего нужна доверенность для регистрационного удостоверения

Официальный документ, который подтверждает соответствие изделия заявленным фармакологическим и техническим характеристикам или медицинского препарата, именуется регистрационным удостоверением. Данный документ гарантирует потребителю  абсолютную безопасность при правильном применении препарата либо изделия и есть показателем качества медицинских товаров.


Уполномочены выдавать регистрационное удостоверение Федеральная служба контролирующая в сфере здравоохранения изделия медназначения, а также Министерство здравоохранения РФ – на лекарственные средства. Предприятие, без регистрационного удостоверения не имеет право использовать, реализовать и производить медицинскую продукцию. Другими словами, в любом случае процедура регистрации является обязательной.

Необходимость и значение оформления доверенности

Одним из требований при ввозе на территорию Российской Федерации зарубежного медицинского изделия, для получения регистрационного удостоверения есть документ, который подтвердит наличие на территории РФ уполномоченного представителя производителя (доверенность для регистрационного удостоверения на право на территории РФ представления интересов изготовителя). Представитель изготовителя должен подтвердить наличие полномочий на данные действия (главное, чтобы доверенность была подписана исключительно уполномоченным представителем изготовителя, имеющим на это право). Это может быть сделано нотариусом или при помощи предоставления документов (уставные документы организации-изготовителя и выписка из торгового реестра).

Необходимо заметить, что доверенность должна быть легализована апостилем или в  стране изготовителя в Российском консульстве. Главное, чтобы соблюдались все тонкости оформления, в противном случае документ будет считаться не действительным. Помощь в подборе документов и их дальнейшем оформлении оказывают эксперты в специализированных центрах по сертификации.

Детальнее читайте на странице https://minprom.ru/uslugi/registracionnoe-udostoverenie/doverennost-dlya-registracionnogo-udostovereniya-ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...