2019-06-20

Лазерная эпиляция бикини. Всё, что вы боялись спросить

Убрать в интимных зонах волосы раз и надолго – мечта многих девушек и женщин. Однако для большинства это так и остается мечтой, потому что область бикини отличается особой чувствительностью и страх перед болью и нежелательными последствиями останавливает. К тому же, это очень деликатный вопрос и по этическим соображениям. И все продолжают использовать привычную бритву, кремы-депиляторы, хотя нежелательных последствий от этих способов больше.

Почему не всегда хорошо удалять волосы в области бикини дома?
Чтобы тело всегда было гладким, бриться приходится практически ежедневно, принимая душ или ванну. Уже через день-два у большинства появляются колючие грубые волоски, и все надо начинать сначала. Огромным минусом домашнего избавления от ненужной растительности являются негативные побочные эффекты: появление вросших волосков, порезов, раздражений, гнойничковых высыпаний. Но идеально гладкой поверхности добиться все-таки невозможно, если только не бриться ежедневно.
Преимущества лазерной эпиляции
1.Основное – длительный эффект. Условий два: пройденный полностью курс и соблюдение всех рекомендаций специалистов.
2.Не будет боли, раздражений и вросших волосков (напротив, уже имеющиеся удалятся).
3.Процедура проходит достаточно быстро.
4.От одного–двух сеансов не следует ожидать мгновенного положительного результата. В зависимости от индивидуальных особенностей потребуется от 6 до 8 процедур за курс с промежутком от месяца до двух. Так что следует запастись терпением и правильно рассчитать свое время. Лучше не делать эпиляцию во время менструации: в эти дни высока чувствительность к боли. Следует подождать неделю и идти на процедуру.
Поведение после лазерной эпиляции
– Отказаться от любого вида загара хотя бы на две недели.
– Несколько дней не посещать горячую баню, сауну, душ и не использовать мочалки.
– На время отказаться от агрессивных лосьонов и тоников с содержанием спирта.
– Следует каждый день использовать питательные и увлажняющие кремы, рекомендованные специалистом или подобранные по типу кожи.
Если придерживаться правил, записаться на курс в надежную клинику с грамотным и дипломированным персоналом, то опасаться совершенно нечего. Выбрав клинику, обязательно узнайте, какое используется оборудование (предпочтительно диод), есть ли пробные сеансы и получите полную консультацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...