2017-08-13

Электрод для нержавеющих сталей

Электрод 24/12 Mo имеет большое содержание легирующих элементов, назначен для сваривания сталей кислотостойких, сталей пищевых и нержавеющих, а еще для сваривания стали нержавеющей с низколегированными и конструкционными сталями, подробнее на http://premlux.ru/electrod/svarka_el3.php. Электроды нержавейка дают возможность проводить сварку во всех положениях, практически отсутствие разбрызгивание.

Главная сложность, которая возникает во время проведения сварки черных сталей с нержавеющими: утеря пластичности сварного шва (при незначительных динамических нагрузках происходит разрушение конструкции) и потеря коррозионной устойчивости на стали нержавеющей в зоне около шва, а также наплавленного металла. Происходит данное, вследствие взаимодействия углерода и хрома, а также образования карбида хрома. Главные химэлементы нержавеющих сталей, никель и хром, расходуются на легирование стали углеродистой. Это значительно понижает их содержание в металле.
На сегодняшний день применение электрода 24/12 Mo дает возможность избежать вышеуказанных проблем. Содержание Ni и Cr подбирается так, что наплавленный металл во время сварки сталей углеродистых, будет отвечать пищевой, стали нержавеющей. Данный электрод делает металл шва неизменным к межкристаллической коррозии, а также повышает устойчивость к агрессивной среде (например, кислоты, щелочи…).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...