2016-11-05

Эстетическая реставрация зубов

При эстетической реставрации зубов производится постепенное наслоение специальными материалами, имеющими разные тональности. Чтобы закрепить каждый слой, врач воздействует на него посредством особой лампы с целью отвердения слоя. В результате достигается природный цвет эмали зуба. С возрастом происходит истирание режущего свободного конца зубной ткани либо на нем образуются микротрещины. Реставрация отлично справляется с такими проблемами, омолаживает пациента и делает его улыбку красивой и сияющей.

 Современные инновационные материалы, предназначенные для реконструкции зубной ткани, обладают широчайшим ассортиментом в наши дни, поэтому позволяют подобрать подходящий цвет, имитирующий природный.

 Далее наложенным на эмаль слоям необходимо дать отвердеть. После этого стоматолог отшлифует эмаль и зубную поверхность абсолютно невозможно будет отличить от соседних природных зубных тканей. Подобная реконструкция не нуждается ни в обтачивании, ни в препарировании, ни в удалении зубной ткани. В результате зубу не наносится какая-либо травма, и он остается совершено здоровым после реставрации.

 Чтобы реставрация сделала улыбку «Голливудской», а внешность привлекательной, надо выбирать стоматолога с высокой степенью квалификации, чья работа напоминает процесс творения шедевральной картины, когда художник наносит красящее вещество на холст мазок за мазком и в результате получается настоящее произведение искусства.

 Пломбы должны быть размещены в зубной полости аккуратно и тщательно. Профессионал высокого класса реставрирует зуб, который по тону и конфигурации будет зрительно и достоверно имитировать природную жевательную поверхность зубной ткани пациента.

 Для проведения качественной реставрации пломбы должны быть соблюдены еще несколько неукоснительных правил:
 1. Абсолютно полная реконструкция контактного пункта, который отделяет один зуб от другого;
 2. Свободная зубная кромка не должна нависать над имеющейся зубной поверхностью;
 3. Недопущение даже незначительных травм щекам, десневым тканям и губам;
 4. Слоям, покрывающим зубные поверхности или постепенно формирующим пломбы, полагается быть чрезвычайно тонкими. Самая подходящая толщина – два миллиметра;
 5. Когда пломба установлена, то необходимо удалить ее завышение, если оно присутствует;
 6. На месте проведения лечебного процесса не должна находиться слюна;
 7. Обязательная и скрупулезная стерилизация инструментария, если он не предназначен для одноразового применения;
 8. Минимальное нанесение травмы зубу при осуществлении его препарирования;
 9. Недопустима ситуация, когда после монтажа пломбы зубную ткань начинает беспокоить болевой синдром, а также слишком горячая или слишком холодная пища.

 Соблюсти все вышеперечисленные правила совсем не сложно, если стоматологическая клиника владеет современными инструментами и прогрессивными, новаторскими материалами, а также хай-тековскими технологиями лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...