2016-11-02

Почему сложно быть подростком?

В интернете есть много материалов о том, какой сложный подростковый возраст. Но не многие понимают, с чем именно связаны сложности такого периода. Почему сложно быть подростком? Ведь ты сидишь на всем готовом и ничего не делаешь? Так заявляют многие люди, которым уже за сорок. Но это только мнимая легкость. Ведь сложность здесь заключается не в физическом плане. Здесь в силу вступают некоторые моральные и психические аспекты.

Почему тяжело быть подростком? 

В данном возрасте организм начинает меняться. И эти перемены касаются также и самого сознания. В итоге, человек становится взрослым в короткий срок, выйдя из детства.
Но это мало кто понимает. В итоге появляются многочисленные проблемы. Есть даже целый сайт, где говорится о проблемах подростков, и многочисленное количество форумов.
При этом вырабатывается большое количество гормонов. И человек в подростковом возрасте излишне импульсивен. Он способен менять решения и делать необдуманные поступки. И это также является важной проблемой.

Финансовые проблемы подростков

Усугубляет ситуацию еще и сильная зависимость подростков от родителей. Они должны учить в обязательном порядке. И они не могут на себя полноценно зарабатывать.
В итоге, подростки чувствуют себя ущемленными. Им хочется быть личностями и индивидуальностями. Но вот полное отсутствие финансов не позволяет этого достичь.
А некоторые родители вообще упрекают подростков за то, что их содержат. А о том, чтобы выслушать мнение детей, нет даже речи. Все это серьезно ухудшает положение молодого поколения.

Дела духовные и половые

В подростковом возрасте всегда хочется любви и отношений. А вот возможностей для этого мало. Многие парни и девушки страдают от неразделенной любви и многих аналогичных проблем.
Также в данный период времени возникает спонтанное сексуальное желание. Подавить сексуальный аппетит также крайне сложно. И это серьезно угнетает.
При этом такие проблемы считаются у взрослых "дурью". И мало кто пытается помочь в их решении.
И еще, молодые люди сильно подвержены общественному мнению. Многие из них испытывают комплексы и страхи. Все это заставляет их делать различные странные, а иногда, и негативные вещи.
Часто под давлением сложностей разно города, подросткам приходится быть бунтарями и привыкать к вредным привычкам. Но в большинстве случаев, здесь больше вина их близкого окружения, чем их самих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...