2014-11-19

Особенности нитевого лифтинга

Более 40 лет назад во Франции стали использовать новый метод омоложения, который основывается на имплантации специальных нитей. Изначально для их изготовления использовалось только золото, как самый известный инертный металл, но со временем применение нашли и прочие материалы.

Нитевой лифтинг предназначается для проведения подтяжки лица, шеи, ягодиц, груди и живота. Основу процедуры составляет внедрение под кожу биосовместимых нитей, которые надежно фиксируются в определенном направлении. Такие манипуляции убирают провисание кожи на различных участках тела и закрепляют ее в таком положении. Проведение нитевого лифтинга не занимает много времени. На осуществление процедуры врачу понадобится не более получаса. Зачастую ее выполняют при местной анестезии, но по желанию пациента может использоваться и общая. Последний вариант, конечно, менее желателен, но если человек хочет заснуть перед операцией и проснуться уже с конечным результатом, то такая возможность будет рассмотрена в индивидуальном порядке.
Основной задачей специалиста является определение тех мест, откуда лучше всего будет захватить, переместить, а потом и зафиксировать ткани. Зачастую кожу передвигают в то же самое место, где она была до начала естественного провисания, что гарантирует отсутствие деформации в дальнейшем. Нити имплантируют во внутренние слои кожи, цепляются за ее внутреннюю сторону, и удерживают в нужном положении.
Как правило, для операции используют гладкие хирургические нити, которые для лучшей фиксации могут содержать на концах насечки, узелки, крючки и т.д. Внедряемый под кожу материал спустя некоторое время полностью рассасывается.
Зачастую нитевой лифтинг рекомендуется проводить пациентам, для которых неэффективны безоперационные методы омоложения, а подтяжку лица классическим способом делать еще рано. Не следует применять метод имплантации нитей и в том случае, если у человека большая масса тела. Дело в том, что материал, применяемый во время операции, не выдерживает больших нагрузок. Чтобы такая процедура удалась, сначала проводится липосакция, и только после этого - нитевой лифтинг.
Эффект от нитевого способа омоложения лица и тела способен длиться более 5 лет. Нити, которые внедряются в ходе операции, полностью рассасываются спустя 2 года. Первые две недели реабилитационного периода пациентам следует быть предельно аккуратными с тканями, которые были перемещены, и соблюдать ряд ограничений. Полное преображение будет заметно уже спустя месяц после окончания процедуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...