2020-02-21

Почему кардиохирургия в Германии одна из лучших в мире?

Кардиохирургия (или же сердечно-сосудистая хирургия) – область хирургии и кардиологии, которая специализируется на заболеваниях сердца и аорты. Именно кардиохирургия считается во всем мире лучшим способом лечения ишемической болезни сердца, позволяющим предотвратить развитие инфаркта миокарда. Кардио-хирурги занимаются лечением, как врожденных, так и приобретенных заболеваний сердца и прилежащих к нему сосудов и перикарда.


Для успешного лечения сердечных заболеваний важно обращаться к специалистам высшей квалификации. Кардиохирургия или хирургия сердца считается одной из сложнейших медицинских дисциплин, так как она занимается лечением заболеваний самой главной мышцы организма. Страна, обладающая одним из самых больших резервов специалистов высшей категории – Германия. Причем здесь же легко найти и русскоговорящих хирургов. Так как в отрасли медицины Германия считается мульти-язычной страной.

Почему кардиохирургия в Германии одна из лучших в мире?

Германия – страна свободы и педантичности

Еще в далеком 1993 году кардиохирургия в Германии отделилась от общей хирургии, приобрела самостоятельность и независимость. Позволив врачам углубить свои знания и начать процесс беспрерывных исследований. Врачи чувствуют себя свободно, постоянно взаимодействуя между собой. Так как зачастую при лечении одной болезни, нужно применить разные методы лечение, для этого в больнице могу собрать целый коллегиум специалистов. Главы отделений никогда не давят даже на интернов и позволяют применять самые нестандартные способы лечения, конечно же, если успех выздоровления будет максимально гарантирован. Все-таки немцы народ педантичный, что легко можно увидеть, зайдя лишь в здании любой клиники. Будь она частной или государственной, все чисто, аккуратно, лучшая аппаратура и обслуживание.

Современные технологии незаменимые помощники немецких кардио хирургов

Медицинские технологии не стоят на месте, постоянно развиваются, большинство процедур, такие например как имплантация клапанов сердца, выполняются минимально инвазивно с помощью катетера или через небольшие разрезы в области грудной клетки. Что позволяет не оставлять грубых шрамов.

Уже давно и активно применяются роботы, что позволяет безопасней и быстрей проводить операции. Самое популярно на данный момент является роботизированное шунтирование.
Наиболее распространенные сердечно-сосудистые заболевания, лечением которых занимаются специалисты кардиохирургии в Германии:
  • болезнь кровеносных сосудов;
  • деформации строения сердца (врожденные пороки сердца);
  • ишемическая болезнь сердца;
  • ревмокардит;
  • тромбоз глубоких вен и эмболия легких;
  • нарушения сердечного ритма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...