2020-02-22

Есть психологические проблемы? Спросите о них психолога.

Какие вопросы чаще всего задают психологам?

Психотерапия - это партнерство между пациентом и психологом, призванное помочь человеку преодолеть его трудности. Психолог погружает пациента в благоприятную среду, в которой чувствами и заботами можно делиться честно и не переживать за конфиденциальность.
Профессиональные психологи хорошо подготовлены для оценки и лечения проблем психического здоровья. Пациенты доверяют своим психологам и не только делятся с ними своими переживаниями, но и задают им вопросы, на которые пытаются найти ответы. Обязательно нужно задать вопросы психологам, если вас что-то беспокоит - подавление проблемы чревато еще большими проблемами.


Среди самых популярных вопросов психологам выделят вопросы по категориям:
  1. По тематикам.
  2. По распределению ответственности.
  3. Риторические вопросы.

Вопросы по тематикам

Большинство пациентов спрашивают за отношения. Их волнуют такие вопросы как, например, «Как мне быть?». Они касаются ситуаций, сложившихся в отношениях с любимыми, детьми, родителями, друзьями.

Популярны вопросы о себе. Больше всего пациентов волнует вопрос «Чего мне ждать?». Больше всего эти вопросы касаются профессиональной сферы. Людей интересуют ответы на такие вопросы как «Как правильно выбрать профессию?» или «Как определиться с выбором работы?».

По распределению ответственности

Эти вопросы заключаются в получении конкретного ответа или совета, следуя которому гарантированно добьешься успеха. Они касаются как личной жизни и отношений с окружающими, так и профессиональной сферы. Среди них такие вопросы как «Что мне желать, чтобы наладить отношения с супругой?» или «Как объяснить другу, что он не прав?».

Риторические вопросы

Это ряд вопросов, которые зачастую задуют отчаявшиеся люди. Они подобны крику души, а ответ на них не имеет никакого значения. Это вопросы и разряда «Я незнаю как поступать. Вы же мне поможете?». Часто это не вопросы, а утверждения вопросительного характера.
Профессиональные психологи следуют строгим этическим нормам и сохраняют конфиденциальную информацию. Выбор правильного психолога и откровенное общение с ним позволяет быстро решить проблему каждого пациента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...