2018-11-30

Имплантация зубов: подготовительные этапы

Нередко травмы и разнообразные жизненные ситуации приводят к потере зубов. Чтобы восстановить жевательную функцию и привлекательную улыбку, люди обращаются в специализированные центры для установки имплантатов. Данная хирургическая процедура проходит примерно час, но требует особой подготовки. Если вам необходима имплантация зубов http://xn--80abzf7ah1dub.xn--80adxhks/, то лучше ознакомиться с нижеприведенным материалом.

Полезная информация

Пациенту необходимо выполнить следующие действия:
  • Посетить стоматолога с консультативной целью. Специалист осмотрит полость рта, оценит состояние зубов и строение челюстных костей, выяснит наличие либо отсутствие у пациента противопоказаний к процедуре. По назначению врача лучше пройти рентгенографическую диагностику и компьютерную томографию.
  • Сдать различные анализы крови (общий, биохимический и ряд других).
  • Посетить узкопрофильных специалистов (эндокринолога, ортодонта, аллерголога, например). Это позволит выявить противопоказания к процедуре, если они имеются.
  • Повторно обратиться к стоматологу для профессиональной чистки зубов, установке пломб и устранения очагов инфекции.
  • Явиться в назначенный врачом день в специализированный центр для вживления искусственного корня в десну. На данном этапе доктор обрабатывает рот антисептическим средством. После этого приступает к операции. В ходе хирургического вмешательства ему понадобятся скальпель, штифт, специальный молоточек, лазер, нитки и прочие материалы и инструменты.
Более подробно о процедуре протезирования зубов вам расскажет профессионал специализированного медицинского учреждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...