2018-11-02

Реальные факты о простуде на губах (герпесе)

Герпес является неприятным явлением при снижении иммунитета. Болезненное явление, особенно на губах, сопровождается покалыванием, вздутием кожного покрова, дергающим эффектом. Однако, не все знакомы с любопытными фактами герпеса на губах. Ними поделился сайт pencivir.ru. Гель Фенистил, кстати, единственное средство, уничтожающее причину простуды на губах - вирус герпеса.


Факт 1: когда герпес появляется

Научные исследования доказывают, что простуда на губах появляется не только при простуде. Неприятному проявлению способствуют ряд других обстоятельств:
Напряженный рабочий график. Работая на тяжелой физической работе в течение продолжительного периода времени, риск появления герпеса возрастает.
Нервные переутомления. Постоянная нервозность, щикотливые ситуации в быту или на работе - это дополнительные причины, приводящие к появлению волдырей на губах.
Частые изменения температуры тела. У определенной группы людей имеются определенные патологии, связанные с понижением/повышением температуры тела. В этом случае, возможно появление герпеса.

Факт 2: герпес - сигнал снижения иммунитета

Данный факт является подтвержденным клиническими исследованиями. По этой причине, если у человека слишком часто стала проявляться простуда на нижней или верхней губе, следует задуматься над здоровьем организма, обратившись к врачу-иммунологу.

Факт 3: герпесом легко заразиться

Абсолютная правда, что герпес можно заполучить при непосредственном контактировании с больным человеком. Это может случиться в следующих случаях:
При поцелуях.
Используя посуду для приема пищи или напитков больного человека.
При применении вещей личной гигиены. Полотенца, зубная щетка, гигиеническая или косметическая помада - это скромный список вещей и средств, через которые легко заполучить герпес.

Факт 4: взролым труднее заразиться герпесом

Наиболее любопытный факт о простуде на губах. Клинические исследования дали интересный результат. Оказывается, чем старше человек, тем риск заразить или заразиться становится минимальным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...