2017-10-04

Безопасная уборка

Современные средства для чистки и дезинфекции представлены на рынке бытовой химии очень широко. Но, в большинстве своём они не так безобидны, как кажется. Поэтому сейчас всё больше владельцев собственного жилья обращаются к натуральным продуктам. И это понятно. Ведь многие препараты, которыми мы пользуемся, остаются в волокнах ткани, в порах мебели, на губке для мытья посуды, тем самым собирая вредные вещества и бактерии. А хлорсодержащие составы ещё и портят систему канализации.
Компания «Сибирское здоровье» предлагает альтернативу химическим препаратам, продвигая на рынке натуральные продукты.
Какая она безопасная уборка? Организовать качественную уборку можно с помощью обычной соды или горчицы в сухом порошке. Причём, если с содой нужно быть внимательным при оттирании загрязнений на царапающихся поверхностях, то горчица отлично справляется и с этой задачей. Пригоревшая еда быстро сдаётся этим средствам, как и пятна от пролитого чая. Помимо этого, сода и горчица может использоваться и в стирке. Хлопковые и льняные вещи будут прекрасно отстираны, не потеряют свой эстетический вид и плотность ткани. Единственное условие успешной стирки, это настроить стиральную машину на температуру не выше 70°С при использовании соды. А если в качестве стирального порошка применяется горчица, то 40°С. Напомним ещё, что горчица подходит и для вещей из шерсти и шёлка.
Для удаления из чайника накипи нужно выбирать столовый уксус или кислоту лимонную. Раз-два прокипятив посуду с этими составами можно получить вновь блестящую и чистую поверхность. Не забудьте после использования кислоты и уксуса хорошо промыть посуду проточной водой.
Уксус способен справиться и с чернильными пятнами, придать ковру прежний натуральный цвет, снять восковый налёт.
Совет молодым родителям. Если для мытья малыша вы пользуетесь общей ванной, то перед использованием промойте её обычной содой, а не хлорсодержащими препаратами бытовой химии. Чистота и блеск будут обеспечены.
Рекомендации корпорации «Сибирское здоровье» взяты из холодильника. Чтобы удалить пятно, оставленное шариковой ручкой, нужно протереть его сливочным маслом. Вернуть прежний блеск зеркалу и другой стеклянной поверхности даст возможность сырая картофелина и сухая тряпка. После уборки рекомендуется заняться собой, в чём вам поможет косметики для волос и кожи головы от корпорации «Сибирское здоровье».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...