2017-10-02

Что такое магнито-резонансная терапия?

О терапии
Магнитно-резонансная терапия предназначена для лечения травм, воспаления хрящевой ткани, артроза, остеопороза, межпозвонковых дисков и других заболеваний костей, мышц и связок. Этот метод считается одним из самых эффективных при лечении вышеуказанных заболеваний. Его наиболее успешно применяют в клинике http://artrombst.ru/.

Лечение травм
МРТ применяется в случае нарушения функций костно-мышечного аппарата. Особенно она необходима для спортсменов, поскольку при занятиях спортом травмы, как правило, систематические. И если травмированную часть тела неправильно лечить или повредить заживающий участок, могут возникнуть серьёзные осложнения, в результате которых человек вынужден будет оставить спорт.
Суть лечения с помощью МРТ
Во время сеанса лечения МРТ на пациента направляется поток энергии, вызывающей активизацию костных и хрящевых клеток; таким образом запускается процесс регенерации, восстановления повреждённых тканей. Происходит устранение причины заболевания костно-мышечного аппарата и избавление поражённого органа от воспаления за счёт активизации обмена веществ. Медицинские исследования подтверждают, что в результате лечения с помощью МРТ уплотняется костная ткань и снижается риск переломов, уменьшаются позвоночные грыжи, укрепляется хрящевая ткань. Происходит быстрое заживление поражённого органа и исчезает боль.
Преимущества лечения с помощью МРТ
- безболезненное и быстрое восстановление тканей вместо хирургического вмешательства
- устранение всех причин воспалений и нарушений
- без болевых ощущений и побочных действий
- применяется для лиц любого возраста
- минимум противопоказаний
- десятки тысяч примеров успешного лечения
- восстановление и укрепление костной и хрящевой ткани
- долгосрочный терапевтический эффект
Как проводится МРТ
Во время сеанса пациент сидит или лежит в удобной позе, не раздеваясь; поток энергии направлен на поражённый участок. Длительность процедуры около часа, а курс - от 5 до 10 сеансов, в зависимости от характера заболевания, стадии и возраста больного. После первого сеанса пациент уже чувствует улучшение. Лечебный эффект - до 5 лет. Если лечение начато вовремя, на ранней стадии заболевания, то после первого курса человек обычно выздоравливает. В запущенных случаях следует назначать несколько курсов лечения в год. Лечение с помощью МРТ - щадящий и эффективный метод, который успешно сочетается с другими видами лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...