2017-10-11

Безопасные средства для борьбы с грибком стопы – какие они?

Тесная обувь, несоблюдение правил гигиены, посещение общественных мест – любой из этих факторов может стать причиной грибка ног. Лечение нужно начинать сразу же после первых его симптомов. Игнорирование недуга – верный путь к его усугублению и трансформации в более серьезную стадию – экзему или дерматит.


Ели грибок не лечить, он начинает развиваться стремительно. От банального пожелтения кожи до разрушения ногтевых пластин проходит не более 3-4 месяцев. И с каждым днем дискомфорт будет только нарастать. Чтобы не допустить этого, лечебный курс следует начинать незамедлительно.

Выбирая средства для лечения, следует отдавать предпочтение средствам натурального состава. Их главное преимущество заключается в локальности воздействия. Активные ингредиенты уничтожают возбудителя грибкового заболевания, и не вызывают побочных эффектов. После лечебного курса кожа и ногтевые пластины регенерируются естественным образом в самые короткие сроки.

Одним из самых эффективных средств борьбы с грибковыми заболеваниями считается крем для ног Cleanfoot. Его основу составляют натуральные продукты пчеловодства:


  • подмор;

  • огневка;

  • яд;

  • прополис;

  • воск.


Эти ингредиенты обеспечивают комплексное воздействие на пораженную область – уничтожают возбудителя, обеззараживают, снимают воспаление и зуд, способствуют быстрому заживлению. В качестве дополнительных ингредиентов в крем входят оливковое масло и экстракт конского каштана. Эти вещества обеспечивают косметический комфорт процесса выздоровления ног. Под их воздействием кожа получает полноценное питание и увлажнение.

Натуральный крем содержит продукты пчеловодства в достаточно высоких концентрациях. Эта необходима мера, поскольку грибок – агрессивный возбудитель, победить который гомеопатическими средствами победить невозможно. Только действие высоких концентраций активных веществ способно предотвратить попадание возбудителя в кровоток, его распространение по внутренним органам и системам.

Независимо от степени поражения кожных покровов и ногтей лечение должно осуществляться курсом. Ежедневная обработка – два раза, утром и вечером. Крем необходимо наносить на сухие и чистые ноги. Для максимального эффекта воздействия пораженные ногтевые пластины можно срезать, обрабатывать пилочкой. Так активные ингредиенты смогут проникнуть к источнику инфицирования, и ликвидировать его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...