2017-10-24

Причины депрессии. Виды депрессии у женщин

Причины депрессии. Виды депрессии у женщин

  • Депрессия — широко распространенная глобальная проблема
  • Депрессия не делает различий между полом, расой или социальным статусом — любой может быть предрасположен к ней
Существуют разные подтипы депрессии в зависимости от симптомов, интенсивности и их триггеров.
Некоторые из наиболее распространенных из них включают маниакальную депрессию , биполярное расстройство, дистимию, сезонное аффективное расстройство (САД) и антагонизм и послеродовую депрессию ( у беременных женщин и в первый раз рожающих матерей).
Депрессия не делает различий между полом, расой или социальным статусом.
Совет: антидепрессанты и другие лекарства НЕ являются лучшим решением для депрессии и могут даже иметь более изнурительные и долгосрочные побочные эффекты.
Причины депрессии
Хроническое воспаление: необъяснимая причина депрессии
Все большее число ученых утверждают, что депрессия может быть вызвана главным образом воспалением, вызванным вашей иммунной системой.
Фактически, депрессивные симптомы могут быть последними проявлениями воспаления. Это происходит потому, что, когда цитокины, группа белков, вызывают воспаление в вашем теле, это заставляет ваш мозг перейти в «режим болезни».
Существует много доказательств, подтверждающих это утверждение, например, что люди, страдающие воспалительными заболеваниями, такими как ревматоидный артрит , часто подвергаются более высокому риску депрессии.
Исследователи также обнаружили, что определенные типы депрессии, такие как послеродовая депрессия, меланхолическая депрессия и биполярное расстройство, фактически связаны с повышенными уровнями цитокинов, а также снижением чувствительности кортизола (гормона стресса, который также защищает от воспаления).
Негативные события в жизни
Потеря близкого человека, проблемы с отношениями, финансовые проблемы, трагические несчастные случаи и другие значительно болезненные жизненные события могут серьезно повлиять на человека, и исследования показали, что эти типы травматических событий могут играть определенную роль в вашем риске депрессии.
Генная предрасположенность
Исследования показали, что наличие низкого уровня мозгового нейротрофического фактора (BDNF) наблюдается у пациентов с депрессией, что означает, что это может быть основной причиной этого заболевания.
Дальнейшие исследования подтверждают, что изменение, известное как один нуклеотидный полиморфизм (SNP) в гене BDNF, также может играть роль в риске для людей, страдающих депрессией, беспокойством и потерей памяти.
Состояние пищеварительной системы
Воспаление конкретно в кишечнике может иметь роль в развитии депрессии. Дисбаланс в кишечнике может фактически повлиять на ваше психическое здоровье, что ведет не только к депрессии и тревоге, но даже к аутизму.
На самом деле, ваши кишечные бактерии необходимы для регуляции серотонина, поскольку они действительно производят больше серотонина, чем ваш мозг.
Люди с желудочно-кишечным воспалением и аутоиммунными заболеваниями (вызванные хроническим воспалением низкого уровня) страдают от депрессии и могут фактически быть «нейропсихиатрическим проявлением хронического воспалительного синдрома».
Нехватка витамина D
Дефицит витамина D является признанной причиной сезонного аффективного расстройства (SAD), одного из распространенных типов депрессии. Итак, если вы имеете дело с депрессией, вам может быть полезно проверить уровень витамина D, чтобы вы могли устранить этот недостаток вовремя. Лучший способ оптимизировать уровень витамина D — это воздействие солнца.
Ваш мозг нуждается в здоровом жире — без него ваша когнитивная функция может быть подвержена неблагоприятному воздействию, что приводит к психическим и психическим расстройствам. Вот почему говорят, что здоровые жиры играют решающую роль в депрессии.
Один из самых важных жиров — омега-3.
Лучшими источниками омега-3 являются рыбы (лососевые в первую очередь). Еще источники омега-3 — авокадо, сырые молочные продукты, орехи.
Формы депрессии у женщин
Говорят, что женщины в два раза более склонны к диагнозу депрессии, чем мужчины. На самом деле, есть определенные типы депрессии, которые есть только у женщин, в основном потому, что они связаны с гормональными изменениями в организме.
Предменструальный дисфорический расстройство
Эта форма депрессии поражает женщин во второй половине менструального цикла. Он отличается от предменструального синдрома (PMS) и на самом деле гораздо более серьезная. Симптомы этого расстройства включают тревогу и перепады настроения.
Антенатальная / пренатальная депрессия
По крайней мере от 14 до 23 процентов женщин борются с депрессией во время беременности. Поскольку беременность часто сопровождается колебаниями гормонов, это не редкость. Типичные признаки этого расстройства включают в себя постоянную грусть, недостаточный или чрезмерный сон и отсутствие интереса к одноразовым занятиям.
Послеродовая депрессия
Также известная как постнатальная депрессия, это состояние возникает у в первый раз рожающих матере после рождения, и обычно связано с гормональными изменениями. Симптомы сходны с симптомами антенатальной депрессии, хотя некоторые матери также испытывают трудности с привязанностью к ребенку и поддаются чрезмерному плачу или опасениям, что они не являются хорошим родителем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...