2017-01-17

Сколько живут сперматозоиды в презервативе

Производители презервативов позиционируют свою продукцию как очень эффективную и прекрасно защищающую от беременности. Тем не менее, некоторые пары все же сомневаются, что данные контрацептивы обеспечивают полную защиту. Суть применения и создания средств контрацепции заключается в таком процессе – выделении эякулята при половом акте в женском влагалище. Имеются определенные ситуации, когда использовать кондомы не рекомендуется, поскольку уже известен период жизни спермы внутри матки, а также время, в течение которого она способна оплодотворить яйцеклетку. И вот основной список причин:

  • презерватив – просроченный товар;
  • контрацептив не подходящего размера;
  • кондом был неправильно извлечен из упаковки;
  • изделие надето с нарушением техники;
  • использование смазок, в составе которых имеются натуральные масла.
От причин, перечисленных выше, контрацептив может соскользнуть, разорваться. Кроме того, его проницаемость может значительно увеличиться. И тогда станет актуальным вопрос: сколько живут сперматозоиды мужчин?
Если у вас появились определенные подозрения относительно целостности изделия, следует прерваться во время секса и заменить его на более надежное. Если же в наличии нового кондома не имеется, используйте в качестве метода контрацепции прерванный половой акт. В такие моменты важно знать, сколько живут сперматозоиды на члене, поскольку они начинают выделяться гораздо раньше, чем завершен процесс.

Продолжительность жизнеспособности спермы

Если рассматривать женские половые пути, то спермии живут там от пары дней до недели. При этом точных данных не имеется. Основным положительным критерием следует считать наличие оптимальной температуры – от 34 до 37 градусов.
Сколько живут мужские сперматозоиды на мужском половом органе, уже тоже известно. Срок жизни составляет всего лишь несколько часов. Что касается жизнеспособности в презервативе, то данный вопрос по-прежнему остается открытым. В обычных изделиях такого рода жизнь сохраняется приблизительно сорок минут. Точный срок имеет зависимость от скорости высыхания семени.
В любом случае если в смазке кондома имеются спермициды, то сперматозоиды умирают практически сразу же после попадания на внутреннюю поверхность изделия. Именно по этой причине после секса презерватив следует аккуратно снимать, завязывать узлом и выбрасывать. Теперь вы знаете, сколько живут сперматозоиды в презервативе, поэтому сможете обезопаситься от нежелательной беременности и лишних проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...