2017-01-31

Изучение иностранных языков - новое направление для приверженцев здорового образа жизни

Тенденция вести здоровый образ жизни с годами набирает оборотов в мире. Сначала она стала популярной в европейских странах. Потом распространилась на США, Австралию, Новую Зеландию, Азию и, наконец, докатилась до нас. Она подразумевает не только занятия спортом, правильное питание и уход за телом, но и различные практики развития здорового духа, хорошей памяти, фантазии и мощной творческой энергии. Для этого специалисты по здоровому образу жизни, нейрофизиологи и тренеры по личностному росту рекомендуют больше читать и изучать иностранные языки. В особенности советуют они практиковать именно те из них, которые отличаются сложностью построения лексических и грамматических конструкций, в частности - языки южно-германской и скандинавской групп. Наиболее востребованным среди них пока является немецкий. Школьникам в Одинцово его можно выучить в школе или колледже, а для взрослых есть несколько эффективных курсов в школе “Starttalk”.


Феноменальные факты влияния иностранных языков на развитие мозга и нервной системы у детей и взрослых

Ученые уже многие годы работают над исследованиями в области развития мозга, связанного с изучением иностранных языков, и  вот к каким выводам они пришли:

1.    Изучение языков провоцирует построение новых нейронных связей. Это означает, что клетки мозга регулярно обновляются, помогая при этом работать нашей памяти, логике и фантазии.
2.    Посещая в Одинцово курсы немецкого, вы даже не догадываетесь, что тем самым замедляете процесс старения организма! Действительно, взрослые и пожилые люди, учащие новый язык, способны притормозить изнашивание мозга и даже повернуть этот процесс вспять. Также отмечено, что занятия в языковой школе способны предотвратить проявления симптомов болезни Альцгеймера в разы эффективнее показанных для этого медикаментозных препаратов. Вот почему многим кажется после уроков, что они интересно провели время и будто помолодели на несколько лет.
3.    Люди, свободно владеющие двумя и более языками и диалектами, отличаются мультизадачностью. Они с легкостью управляются с огромным перечнем дел в течение дня и сохраняют при этом высокий уровень внутренней энергии и хорошего настроения.
4.    Изучение иностранного языка активизирует центр удовольствия в нашем мозге.
5.    Знатоки нескольких иностранных языков гораздо более успешны в карьере и личной жизни. Ученые считают, что это связано с развитыми лингвистическими способностями, умением четко выражать свою точку зрения, быть убедительными, многозадачными и обладанием высокой силой воли и концентрацией.

Особенно выражены эти феномены у людей, которым удается легко выучить немецкий язык. Одинцово приглашает жителей города посетить уроки в школе иностранных языков “Старт Ток” и испытать эффект на себе. Говорят, достаточно даже одного семестра. Проверяйте и развивайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...