2017-01-14

Детская комната – важные аспекты оформления

       От возраста вашего ребенка зависит какую мебель приобрести для его комнаты.

Мебель для самых маленьких.

Даже если пока вы предпочитает спать с ребенком в одной комнате, пока он совсем малыш, уже сейчас придется задуматься об интерьере его собственной комнаты – дети так быстро растут! Для начала можно обойтись необходимым минимумом мебели.


Обязательно приобретите:

-детскую кроватку или колыбель для новорожденных simplicity – производители предлагают множество моделей и вариантов. Обратите внимание на ключевые аспекты: качество детского матрасика,способ укачивания (маятник или качалка), высота бортиков у кроватки;
- пеленальный столик – может быть отдельным предметом или в комплекте с комодом для детских вещичек;
- детский шезлонг jetem – незаменимая вещь для родителей на первых порах, когда не хочется оставлять малыша одного даже на некоторое время. Он может быть оборудован детскими игрушками – это развлечет ребенка и даст вам необходимое время на себя. Купить шезлонг детский можно в специализированных магазинах;
- собственно комод или шкафчик для вещей;
 - желательно наличие небольшого диванчика или кресла для родителей по необходимости.

Не стоит увлекаться дорогостоящими приобретениями – вряд ли ваш ребенок это оценит. Гораздо важнее будет качество и безопасность. Сам малыш прежде всего обратит внимание на цвет потолка, бортиков кроватки, наличие игрушек, подвешенных перед его глазами.

Решения для дошкольника.

Взрослея, ребенок постепенно меняет свое мнение по отношению к окружающему миру, поэтому уделите большое внимание оформлению его комнаты на этом этапе.

Необходимые предметы:

Кровать – оформление можно выбирать по желанию ребенка, вам же следует обратить внимание на надежность и устойчивость конструкции, прочность и безопасность;
Стол для творческих занятий, игр, рисования;
Стул в комплект к столу;
Платяной шкаф;
Ящики или специальные конструкции для книг и игрушек – доступные для ребенка по высоте.
Определитесь с тематикой детской:
Будет здорово если ребенок примет непосредственное участие в выборе основной темы оформления своей комнаты. Есть множество стилевых направлений: например, в виде автомобиля, самолета, корабля для мальчиков; будуара принцессы – для девочек. Подобрать кровать и остальную мебель в едином выбранном стиле не составит особого труда – магазины полны тематических товаров. Вашему ребенку будет приятно жить в комнате, оборудованной в соответствии с его любимым мультфильмом или героями сказки.

Ребенок идет в школу.

Для подросшего ребенка важно разделить комнату на несколько секторов – учеба, сон, игры. Предметы должны быть уже приближены ко взрослой мебели, но не забывайте – он еще ребенок.
Необходима следующая мебель:
Кровать;
Рабочий стол – это может быть обыкновенный ученический или компьютерный стол, оснащенный всевозможными ящичками для учебных принадлежностей, полкой для клавиатуры, настольной лампой. Для формирования правильной осанки важно чтобы наклон угла столешницы можно было регулировать;
Стул тоже должен отвечать всем стандартам формирования правильной осанки;
Шкаф для вещей
Полки для книг, игрушек.
Постарайтесь не загромождать комнату мебелью и вещами.

Немного общих рекомендаций:
•    Пусть детская комната будет достаточно светлой и просторной
•    Если есть возможность, пусть окна комнаты выходят на юго-восток – солнечного света должно быть побольше.
•    Цветовое оформление должно соответствовать темпераменту ребенка и способствовать повышению работоспособности, активизировать творческую активность.
•    Подбирайте мебель, и предметы интерьера по возрасту ребенка, только кровать можно брать с учетом роста ребенка в будущем.
•    Пока ребенок маленький используйте заглушки на розетки, резиновые накладки на острые углы. Мебель же должна быть сделана из экологически чистых и безопасных материалов.
•    Активно подключайте ребенка к оформлению детской – это поможет ему развить художественный вкус и удовлетворить тягу к самостоятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...