2014-10-15

Как выбирать слуховой аппарат?

Как выбирать слуховой аппарат?

К выбору слухового аппарата каждый человек, у которого есть нарушения слуха, должен подходить самым тщательным образом. Если сделать это не так, как нужно, то слуховая функция может нарушаться ещё более. Помимо всего прочего, если аппарат слуховой применять неудачно, то можно разочароваться в подобном оборудовании, притом что протезирование очень часто является единственным способом, позволяющим справляться с проблемами слабого слуха.

Тип аппарата

Существует два типа слухового оборудования:
  • цифровое;
  • аналоговое.
Основное отличие аппаратов цифрового типа заключается в том, что сигнал преобразуется в специальный код, это возможность для получения высококачественного звучания. Кроме того, можно выполнять настройки индивидуального типа, пользоваться разными аксессуарами. Аналоговые модели сегодня очень редки.

Нужны ли два аппарата?

У бинаурального применения слухового оборудования есть определённые преимущества. Прежде всего локализуется источник звука, голос человека становится более разборчивым, устраняется эффект «тень головы». При этом следует отметить, что бинауральные устройства могут использоваться далеко не всеми. Немаловажным нужно считать и финансовый фактор, ведь нужно покупать пару устройств.

Внешние черты

Оборудование может быть заушным, внутриканальным или внутриушным. Заушные устройства могут быть разными по форме, есть даже микроварианты не больше зерна фасоли. Для внутриканальных приборов используется слуховой проход. Это самый миниатюрный вариант техники, но ему требуется более внимательный уход. Внутриушные аппараты размещают внутри слухового прохода и ушной раковины. Они обладают большим размером, но ими развивается большая мощность.

Выбираем уровень мощности

Мощности техники должно хватать для компенсирования снижения слуха, но требуется наличие определённого запаса, ведь техника приобретается на несколько лет, в течение которых слух, скорее всего, будет ухудшаться. Происходит это не по причине того, что человек пользуется слуховым аппаратом. Дело в том, что причины, вызывающие ухудшение слуха, продолжают своё действие. Сегодня есть множество мест, где купить слуховой аппарат можно самого разного типа. И очень важно правильно подобрать мощность техники, чтобы она могла решать все требуемые задачи на высоком уровне качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...