2019-03-13

Где сдать общий анализ мочи в Хабаровске?

Общий анализ мочи входит в список типичных лабораторных исследований на наличие диагноза многочисленных заболеваний. С мочой из организма выводятся токсины, соли, гормоны и другие элементы. Оценка ее цвета, толщины, запаха, водородного показателя, наличия глюкозы, белка, кетоновых тел и осадка определяет положение внутренних человеческих органов. Это один из «основных» анализов, которые необходимо сдать во время заболевания или для ее индикации.


Сдать общий анализ мочи в Хабаровске можно тут - в лабораторно-диагностическом центре "Абсолют".

Показания

Этот вид анализ проводится по указанию врача с целью подтверждения либо опровержения диагноза, либо с профилактической целью. Доказательствами для сдачи анализа являются:
  • Болезни мочеполовой системы;
  • Инфекционные заболевания;
  • Сахарный диабет;
  • Патологии почек и печени;
  • Опухоли;
  • Заболевание цепи предстательной железы;
  • Болезни сердечно-сосудистой системы.
Общий анализ мочи также предлагает взрослым и детям о наличии различных заболеваний, так как с его помощью можно оценить состояние пациента и отследить динамику исхода лечения.

Во время беременности исследование может показаться на первый взгляд каждый месяц, так как в этот период увеличивается нагрузка на почки.

Противопоказания

Общий анализ мочи можно всем сдать. Только одно, при менструации, повышенном артериальном давлении или инфекционной болезни с высокой температурой тела, результат может быть не точным.

Подготовка к сдаче анализа

Это диагностическое исследование является одним из них, результат которого зависит от правильности подготовки. Пищевые продукты, напитки, алкоголь, стресс, физические нагрузки, прием лекарств и множество других факторов оказывают большое влияние на хранение мочи. Поэтому, чтобы результаты были ясны, необходимо придерживаться соответствующих принципов:
  • За сутки до сдачи анализа не употреблять пищу, оказывающих большое влияние на цвет мочи (свёкла, яркие фрукты и овощи)
  • Отказаться от кофе и спиртного;
  • не рекомендуется за сутки до анализов употреблять мочегонные средства и биодобавки.
Если пациент принимает фармацевтические препараты, необходимо сообщить об этом врачу.

Как собрать мочу на анализ

Для того чтобы показатели общего анализа мочи были достоверными, необходимо следовать советам медицинских работников.

Сначала мочу собирают утром натощак. Далее, контейнер для сбора анализа (одноразовый пластиковый контейнер) должен быть сухим и стерильным, чтобы предотвратить попадание микробов.

Для целей обучения потребуется посредственная моча. Нужно начинать мочиться в унитазе только через 1-2 секунды – в специальном контейнере. Предлагаемый объем может составить около 150 миллилитров. В течение двух часов емкость с мочой должна быть передана в лабораторию. Если она находится при температуре более чем на 18°C дольше двух часов, то могут возникнуть ошибочные результаты исследования.

У маленьких детей забор мочи для лабораторного исследования происходит при помощи мочеприемника, который сначала должен быть получен в аптеке. Уже из него мочу можно вылить в специальный контейнер.

Расшифровка общего анализа мочи осуществляется врачом. Автоматическая диагностика и терапия здесь недопустимы, поскольку необходимо установить причину повышенных или пониженных показателей обследования. В случае отклонения от норм рекомендуется обратиться к врачу общей практики, урологу, гинекологу или нефрологу. Эксперт назначит дополнительную диагностику, чтобы определить точный диагноз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...