2019-03-29

Анализ крови на сахар в клинике medexpress32.ru

Быстрое лечение и точный диагноз может быть только в результате своевременного обращения в медицинское учреждение. Для своевременного лечения доктор может назначить пройти анализ крови на сахар. Данный анализ показывает уровень глюкозы в крови. Повышение глюкозы в крови может привести к серьезным заболеваниям, а также к неправильной работе эндокринной системы, появлением сахарного диабета, лечение которых необходимо для здоровья человека.

Виды анализов крови на сахар и их полноценная расшифровка.

Существует несколько видов забора крови. В связи с различными состояниями обратившегося процедуры забора могут сильно отличатся.
  1. Стандартная процедура. Делается по направлению, утром и на голодный желудок через прокол пальца происходит забор крови. Анализ необходим для определения уровня и содержания глюкозы в крови.
  2. Тест с нагрузкой. Проводится стандартная процедура, а спустя несколько часов пациент принимает до 100 гр. глюкозы. Потом из вены сдается повторный анализ для детальной картины.
  3. Гликерованный гемоглобин. Если уже поставлен диагноз - сахарный диабет, предусмотрено данное исследование, которое точно определяет содержание гемоглобина в крови. Анализ сдается на протяжении 3 месяцев для достижения эффективного лечения.
Пациенту необходимо соблюдать несколько правил при сдаче крови на анализ, которые не исказят полученные результаты и не повлияют на достоверность, нужную для точного установления диагноза и планов лечения. Анализ крови на сахар нужно обязательно регулярно сдавать. Это исключит кучу медицинских проблем. Потому что долгая гипергликемия вредит почти всем органам. По началу очень высокий сахар повреждает сосуды, затем в них развивается ангиопатия. Кровь не доходит к органам. Ангиопатия влияет на глаза человека, поражает сетчатку и способствует появлению слепоты. В почках появляется сморщивание и почечная недостаточность, а в ногах – диабетические язвы и гангрена. Для большинства диабетиков диабет кажется несерьезным заболеванием, однако он очень распространен и его осложнения очень опасны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...