2019-03-22

Маникюрные пилки: особенности и виды

Для создания привлекательного маникюра женщины зачастую пользуются специальными пилками. Они позволяют придать ногтевым пластинам желаемые формы. На рынке представлены модели, которые различаются материалом изготовления, абразивностью и стоимостью. Приобрести качественные пилки оптом можно в специализированных организациях.

Классификация

В зависимости от материала различают инструмент:
  • Стеклянный. Такой аксессуар позволяет максимально бережно и деликатно обработать ноготь, не травмирует покрытие, прослужит на протяжении длительного промежутка времени. Пилки легко поддаются стерилизации и очищению (просто промываются водой). Один из недостатков – высокая стоимость.
  • Хрустальный. С помощью такого инструмента можно обрабатывать ноготь в различных направлениях. Пластина становится блестящей и гладкой. Нет необходимости организовывать дополнительную полировку ногтей.
  • Керамический. Такой инструмент имеет специальное напыление. С помощью изделия можно сглаживать огрубевшие участки кожного покрова вокруг ногтей. Пилки прослужат весьма долго.
  • Тканевый. Главная отличительная черта модели – высокая пластичность. Изделия удобны в эксплуатации. Средняя часть пилки зачастую изготавливается из древесины или пластика.
  • Бумажный. Такой инструмент не рассчитан на длительную эксплуатацию, поэтому имеет невысокую стоимость. Изделия нельзя дезинфицировать. При соприкосновении с водой теряются первоначальные характеристики изделия.
Нужно заметить, что на рынке реализуется и электрический инструмент для ногтей. Он применяется при создании профессионального маникюра. Приобретать пилки и ножницы оптом лучше в тех фирмах, которые имеют положительную репутацию на рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...