2018-09-19

Для чего применяются фетальные допплеры?

Фетальные допплеры.

Ожидание ребенка - важный и волнительный период. На протяжении всей беременности каждая женщина старается как можно больше заботиться о себе и будущем ребенке. Прием правильно подобранных врачом витаминов, соблюдение режима, отказ от вредных привычек - поможет избежать осложнений развития. А медицинская диагностика помогает выявить их. Поэтому для наблюдения за беременной врачом часто используется ультразвуковое исследование.

На сегодняшний день УЗИ является единственным методом получения визуального изображения плода. Для того, чтобы услышать сердцебиение ребенка применяется фетальный допплер. Им можно воспользоваться на приеме у врача-гинеколога или приобрести для личного пользования домой. С особенным трепетом к состоянию плода относятся женщины, у которых уже были неудачные беременности. Спокойствие мамы - важно на протяжении всей беременности. 

Фетальный допплер можно приобрести в интернет-магазине медицинской техники medexinter.ru - вот здесь подробнее...

Это устройство имеет небольшие размеры и не будет занимать много места. Допплер не тяжелый и им легко пользоваться. Процедура проста и не приносит дискомфорта ни маме, ни ребенку. Услышать сердцебиение ребенка чувствительным датчиком можно с 10-12 недель. Однако небольшой размер плода и его подвижность иногда не позволяет “поймать” его сердце. Поэтому не стоит использовать допплер раньше.

Стоит отметить отличия фетального допплера для домашнего использования от применяемого в женских консультациях и специализированных медицинских учреждениях. Первое, и, пожалуй, самое важное отличие - мощность. У профессионального она в 8 раз выше, чем допплера для личного использования. Часто эта цифра пугает будущую маму. Однако не следует беспокоиться о безопасности проводимой процедуры. Исследования, проводимые в течение всей беременности выполняются планово и с минимальным риском для ребенка. Второе существенно важное отличие - чувствительность и, соответственно, цена. Большинство женщин стараются сэкономить при покупке эмбрионального допплера. Тем не менее не стоит забывать о том, что это сложное техническое устройство. Минимальная цена которого должна настораживать. Чувствительность допплера для личного использования, конечно не так высока, но и она позволит услышать сердцебиение и движения ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...