2015-10-12

Тонкости выбора имплантационной системы


Тонкости выбора имплантационной системы
Установка имплантационной системы несложная операция, но все же это хирургической вмешательство и риски от его проведения, а также необходимость повторной процедуры стоит свести к минимуму. Конечно, многое зависит от специалиста выполняющего операцию, но даже самый лучший врач с гениальным зубным техником не смогут сделать из некачественного материала хороший протез. Поэтому очень важно при выборе имплантационной системы учитывать некоторые параметры.

Цена–качество
В наше время соотношение цена-качество, как никогда актуально. Часто под видом элитной продукции можно за огромную сумму купить продукт третьего сорта, или приобрести долговечное и качественное изделие за весьма умеренную цену. Для этого стоит поинтересоваться отзывами клиентов о компании у друзей или в интернете. Например, продукции компании Альфа Дент известна своим оптимальным соотношением цены-качества и даже предоставляет пожизненную гарантию на имплантационные системы.
Материал
Самым лучшим для изготовления имплантатов материалом известным сегодня является титан, он инертен к окружающей среде и не вызывает отторжение. Именно его обычно используют при изготовлении искусственных зубных корней. Этот металл не реагирует на окружающие элементы выделяемые организмом и чрезвычайно редко вызывает реакцию отторжения. Однако у титана есть один недостаток – его гладкость, которая замедляет срастание  имплантата с костью. Многие компании пытаются решить эту проблему различными способами.  Например, компания Alpha Dent Implants, разработала специальную поверхность 3D Active, которое уменьшает время приживления и увеличивает надежность срастания. 
Форма имплантата
Логично предположить, что естественные зубы лучше всего заменять максимально приближенными по форме и строению протезами. Это касается не только коронки, но и элемента заменяющего зубной корень. Именно корневидные имплантаты имеют наиболее оптимальную форму, и похожи на корни естественных зубов не только внешне, но и способом крепления к челюстной кости. Так же как и зубной корень, корневидный имплантат находится в небольшой лунке, а после его интеграции происходит сращений с костной тканью, как было предусмотрено природой.
Продуманная конструкция имплантационной системы
Зубной протез это не только вживленный в кости имплантат, но и вся система целиком, в том числе и дизайн коронковой части системы. Очень часто десна начинает проседать под коронкой и оголять соединительный абатмент или даже имплантат. Чтобы этого не произошло известные производители, такие как Alpha Dent Implants предусмотрели возможность установить абатмент,  специальной формы, поддерживающий верхнюю часть десны.
Каждый зуб уникален, и повторить его внешний вид невозможно. Однако можно подобрать абатмент и коронку, которые идеально подойдут к зубному ряду, и не будут впоследствии выделяться.  Для этого у врача должна быть возможность выбора между разнообразными стандартными и индивидуальными ортопедическими решениями, и это стоит учитывать при выборе имплантационной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...