2015-10-27

Прекрасные глаза

Ясный и яркий взгляд является визитной карточкой любой женщины. С возрастом кожа теряет тонус, что может вызывать неприятные последствия в области глаз: отеки, мешки, дряблые веки. Современная блефаропластика направлена на устранение данных недостатков и способна вернуть даме красоту и свежий взгляд.

Драгоценная молодость

Процедура не только убирает излишки жировой ткани и кожи, разглаживает определенный тип морщин, но и борется с птозисом. Заболевание вызывает частичное или полное опускание глазных век. Операция проводится под местным обезболиванием, однако по желанию клиента может быть применен общий наркоз. С помощью скальпеля хирург делает небольшие разрезы на верхнем, нижнем веке или на внутренней его части. После удаления излишков специалист накладывает швы и закрывает обработанную часть медицинскими повязками. Реабилитационный период длится до полутора месяцев, но эффект блефаропластики держится в среднем до 10 лет.

Показания к проведению

Подготовка к операции требует серьезного подхода: пациент должен пройти предварительное обследование. Хронические заболевания глаз, сильная близорукость и острые инфекции делают процедуру невозможной. Сразу после блефаропластики могут появляться отеки, которые доставляют дискомфорт больному. В течение первых 7-14 дней следует воздержаться от перенапряжения глаз, яркого света и любых прикосновений к месту операции. Ключевую роль играет квалификация пластического хирурга, так как неправильные разрезы могут привести к блефароптозу, синдрому «сухих глаз», эктропиону и инфекционным осложнениям. Компетентная работа специалиста и строгое соблюдение пациентом правил являются залогом получения желаемого результата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...