2015-10-06

Возможно ли избавиться от наркозависимости?

Наркомания является одной из самых серьезных и трудноразрешимых проблем современности. Свое распространение наркотики получили и среди взрослых, и среди молодых людей, даже детей.
Несмотря на то, что о наркотиках известно многое, с каждым годом число наркозависимых только растет. Жуткие заболевания и огромным количеством осложнений, потеря конечностей – это лишь самые явные и распространенные последствия употребления наркотиков. Все же многие, видимо, веря, что смогут «спрыгнуть», тянуться к этой ужасной вредной привычке. Некоторые – чтобы получить «кайф», другие – растворить в наркотических веществах свои проблемы, третьи руководствуются другими причинами. Однако исход лишь один – смерть наркозависимого. Но даже у тех, кто имел глупость и неосторожность ступить на этот шаткий путь есть возможность вернуться к нормальной жизни. Наркологическая клиника – для многих это заведение предстает в виде жуткого места, чем-то напоминающего психиатрическую больницу, с жуткими коридорами и безразличными врачами. Смеем вас заверить – это не так. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые хотят и могут помочь.

Метадон: лекарство или яд?

На сегодняшний день во всем мире широко распространено ошибочное мнение о положительном эффекте, который якобы оказывает метадон при лечении наркозависимых лиц. Однако человек, поборовший свою зависимость от одного наркотика, просто попадает под зависимость от другого. Смену наркотика сложно назвать лечением как таковым.

Традиционные методы избавления от зависимости

Дело в том, что первая и самая большая сложность в борьбе с наркотиком в своей жизни – это твердо решить избавиться от него. В этом и только в этом случае есть шанс, возможность излечиться от этого ужасного недуга. При отказе от наркотика на ранней стадии, в течение двух недель, нет ни одного более-менее успешного способа избавить пациента от ломки. Это и является основной причиной и самой распространенной причиной рецидивов.
Всегда есть шанс избавиться от наркотиков. Это сложный и длительный путь. Однако, пройдя его, можно обрести возможность жить и радоваться этой жизни. А если остаться «на игле», путь только один – смерть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...