2015-06-28

Как лечить зуб, который сгнил под каронкой.

Довольно часто люди сталкиваются с такой ситуацией, когда зуб накрытый коронкой начинает гнить. При первых симптомах данной проблемы необходимо немедленно обратиться к квалифицированному стоматологу. В противном случае вы рискуете полностью потерять коронку и остатки находящегося под ней зуба.

Одним из главных симптомов, сигнализирующим о процессе гниения под коронкой, является неприятный запах изо рта. Также, косвенным признаком гниения под коронкой считается постоянное попадание под нее остатков пищи. Визуально, процесс гниения тканей в зубе накрытом коронкой, можно определить по изменению его цвета. Видимая поверхность в этом случае начинает чернеть.
Как правило, процесс гниения начинается из-за некачественного выполнения протезирования и плохой гигиене ротовой полости. Только качественное лечение зубов может гарантировать вам, что установленные на них коронки будут служить долгое время. По этой причине, к выбору стоматологической клиники необходимо отнестись с особой тщательностью. В противном случае, в результате неграмотного выполнения подготовки зуба к установке коронки, может начаться процесс гниения.
В случае если гниение под коронкой уже присутствует, необходимо провести его немедленное лечение. Первым делом стоматолог производит сьемку коронки с зуба. После чего устанавливается степень повреждения костных тканей, а также возможность его лечения.
В случае если процесс гниения затронул только верхнюю часть зуба, производится его лечение. С помощью специального оборудования стоматолог удаляет сгнившую часть, а затем пломбирует его. После чего производится установка новой коронки.
К сожалению, в случае серьезного разрушения и не возможности заново установить коронку, как говорит современная стоматология, удаление зуба неизбежно. По этой причине ни в коем случае не стоит производить лечение зубов и последующую за ним установку коронок в непроверенном стоматологическом кабинете.
Гниение под коронкой ни в коем случае не стоит пускать на самотек. При отсутствии должного лечения, процесс разложения продолжается до тех пор, пока полностью не уничтожит костные ткани пораженного зуба. В результате чего зуб находящийся под коронкой разрушится, а сама коронка выпадет. Также необходимо помнить, что воспалительный процесс может распространится на зубы, расположенные рядом с гниющим, а также на костные ткани челюсти, что в свою очередь может привести к серьезным последствиям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...